Гематома на ухе у собаки
Здравствуйте. У собаки на ухе образовалась гематома. Думали, что лопнул сосуд. Начала увеличиваться. Спустили через иглу - сукровица, через день опять надулась. Опять спустили. Надувается вновь. Ухо загнулось, но собакуне беспокоит. Что нам делать
Здравствуйте. Это отогематома. Обычно в результате травмы - чешет ухо. Ухо не беспокоит?!
Чтобы окончательно из авпится нужно обратиться в клинику чтобы ПРОШИЛИ ухо. Накладывают от 20 швов тем самым купируют сосуд который поврежден. И уши лечить. Комплексные капли - Суролан/посатекс/изотик
Здравствуйте. Первое что надо сделать это: 1) Исключить болезни слухового прохода. 2) Периодически откачивать сукровицу, через 1-2 мес, при условии здорового уха, все заживет (ухо станет как у борца). Либо можно провести операцию, но нужно искать специалиста у которого есть опыт и положительные примеры.
Здравствуйте.Можно просто поставить дренаж и жидкость не будет скапливаться.Так же необходим осмотр ушных раковин и мазок из ушей
Принятый ответ
Добрый день. Надо смотреть по ситуации, если в ушной раковине есть воспаление или ушной клещ, то лечить первопричину и периодически по мере накопления гемолимфы ее скачивать через прокол. Если же это проблема сосудистая, то на месяц прием аскорутина по 1 табл. 2-3раза в день. И продолжать скачивать через прокол, но не чаще чем 1 раз в 5 дней. Есть вариант прошивания ушной раковины, возможно ушко будет ровнее, но останется плотным. Если собака выставочная,то можете найти пластич.хирурга, он проведет пластику и поставить сеточку,которая будет держать форму
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ!
На самом деле проблема, надеюсь, решена. Клеща и воспаления уха нет. Неудачно собачка почесалась, видимо. Были в клинике, через прокол спустили жидкость и закачали какое-то лекарство. Сказали, при необходимости, ещё раз повторить через неделю. Второй день гематома не увеличивается. Всё хорошо. Ещё раз спасибо!