Боль в ухе

Здравствуйте. Болит ухо дня 4. На 5 день закрылся слуховой проход и ноющие боли. Температуры нет. К лору попасть возможности нет, запись только на 28 февраля. Может уже нужен антибиотик. Подскажите, что предпринять. Фото прилагаю.

Гипертония, аллергический полиноз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на наружный отит. Были раньше подобные жалобы? Чистите уши ватными палочками?
Вы, слышите или нет?
Я порекомендую Вам Полидекса в, ухо при отсутствии противопоказаний ( содержит Дексаметазон). Ухо не греть , избегать попадания воды. Ев 5 день на, Полидекса жалобы должны пройти

Пи выраженном болевом синдроме модно применять Нимесил. Попробуйте открыть рот - больно или нет. Потрогаете околоушную железу рядом- больно или нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В ухо капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Анна Юрьевна, нет, сахарного диабета нет

Начните местное лечение, при наружном отите его как правило бывает достаточно для купирования воспаления кожи слухового прохода

Принятый ответ

Здраствуйте , по фотографии наружный отит ( воспаление слухлового прохода )

По лечению - начать антибиотик
Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)

В ухо турунды с мазью Акридерм ГК 2 раза в день в течении 10 дней ( турунды оставлять на 2 часа)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото признаки наружного отита.но нельзя исключить и фурункул уха.

Капайте в ухо кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день.
Не греть, не мочить.
Антибиотик Панцеф 400мг 1 раз в сутки 7 дней
Кеторол экспресс при болях.
Если будет ухудшение, усиление отека и болей на фоне лечения непременно нужен очный осмотр ЛОРврача

Принятый ответ

Здравствуйте,если боли интенсивные конечно, то надо начать антибиотик внутрь
Амоксиклав 875/125*2 раза в день 7 дней
Местно капли софрадекс или данцил по 4_5 капель теплые три раза в день 7 дней. И мазь акридерм ГК ( или Тридерм ) на жгутике три раза а день. При интенсивной боли Нурофен форте или кеторол пить. Желаю выздоровления.

Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол

Здравствуйте. В таких случаях используются капли , например Ниатира 3 раза в день 7 дней
Через 39 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер