У дочки на спине красные пятнышки

Здравствуйте, сегодня пошла мыть дочку, и заметила на спине странные пятнышки, только на спине,больше нигде нет,сегодня пол дня дочка на улице пробегала в футболке,может кто то покусал? Подскажите,фото прилагаю

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, по фото предположительно проявление укусов насекомых, возможно комары.
Обычно в таких случах рекомендуется гиоксизон мазь 2р в день 4-5дней точечно.
Щадящее мытье в этих зонах,не расчесывать.

Наталья Алексеевна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых
Место укуса можно обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке если есть зуд
Диета ничего из аллергенов пока не давать (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Обычно проходит в течение 7-10 дней

Эльнура Назимовна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить реакцию на укус.
Возможно комары .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Фенистил гель.
И приём Антигистаминных.

Оксана Александровна, спасибо огромное