Сыпь на груди и животе
Появилась сыпь на груди, спине и животе. Это корь или аллергия ? Температура 37.2, побаливает горло. К какому врачу обратиться ? Если корь, какие препараты принимают и надо ли их принимать. Или семптомаиическое ?
Принятый ответ
Добрый вечер! В каком месте изначально появились высыпания?
Это даже не высыпания, а покраснения.
Употребляли в питание новые продукты?
Использовали в быту новые средства?
Алена Юрьевна, начались на груди и животе, после на спине. Что то ела в кафе на др ну не знаю, может вино, его точно такое именно не пила. Блузку надевала новую на др
блузку новую из магазина стирали? (знаю, что некоторые люди не стирают вещи купленные, кроме нижнего белья).
Алена Юрьевна, в ручной стирке
Попробуйте Аллервэй - препарат отличный! : мг 1 р/сут 3 дня.
Алена Юрьевна, а если теперь насморк, болит горло и плохое самочувствие. Что можно купить, чтоб снять симптомы ?
А то ребенок маленький, а сил нет совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Зуд присутствует?
Хайшат Нарзановна, как то нет. Не чешется
Хайшат Нарзановна, да начало чесаться но не сильно
Принимайте тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
Хайшат Нарзановна, А если теперь насморк, болит горло и плохое самочувствие. Что можно купить, чтоб снять симптомы ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Высыпания аллергического характера .
Рекомендую принять эриус 5 мг однократно .
Если сыпи будет больше , вызов бсмп и очный осмотр врача
Екатерина Андреевна, А если теперь насморк, болит горло и плохое самочувствие. Что можно купить, чтоб снять симптомы ?
А то ребенок маленький, а сил нет
Обильный питьевой режим .
Горло полоскаем каждый 3-4 часа раствором с солью .
Лизобакт по 2 табл 3 раза в день рассасывать 5 дней
Аквамарис орошаем нос 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше напоминает проявление аллергии, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.
В плане лечения - исключить стрессы, гипоаллергенная диета, цетиризин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней.
Сергей Николаевич, А если теперь насморк, болит горло и плохое самочувствие. Что можно купить, чтоб снять симптомы ?
Здравствуйте.
По описанию - вероятно начало вирусной инфекции, рекомендую обильное теплое питье, для купирования болей в горле можно использовать тантум верде, если находитесь на ГВ - лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте, высыпания неспецифичные, в любом случае прием супрастина, полисорба и смена лечения если сыпь возникла на каком-то препарате необходимы. И аллергия и вирус постепенно иммунной системой заглушатся.
Анастасия Сергеевна, А если теперь насморк, болит горло и плохое самочувствие. Что можно купить, чтоб снять симптомы ?
А то ребенок маленький, а сил нет
Деринат в нос, парацетамол внутрь чтобы симптомы снять, Лизобакт , граммидин с анестетиком для горла