Впадает родничок
Здравствуйте, сын 7 месяцев. Гладила по голове и обратила внимание, что родничок впал. Раньше такого не было вроде. Когда спит или лежит все в норме. При нсг были расширены межполушарные щели, жидкость, но ничего критичного. Пили аспаркам и диакарб. Контроль нсг в 9 м. Болел орви на январских. Без температуры. Сейчас остался чуть кашля и сопли. Вес с 6м до 7м не набрал, как был 9кг так и остался. Развивается хорошо, в 4 перевернулся со спины на живот, в 4,5 с живота на спину, в 5 началась поза русалки, играет с 5 в куку и тд
Принятый ответ
Здравствуйте, если родничок иногда впашний, то это нормально, так же он может иногда выбухать, главное чтобы это было не постоянно.
Татьяна Владимировна, ну вот 4 дня как я заметила. И он все время впавший кроме когда лежит или спит.
Если бы была патология, родничок был бы впавшим и тогда, когда лежит.
Достаточно ли пьёт малыш? Водичку даёте?
Татьяна Владимировна, пьёт не больше 150 мл в день. Больше никак не запихнуть
Значит этого достаточно, тогда можете не переживать по поводу родничка
Принятый ответ
Здравствуйте, а по какой схеме давали диакарб?
Евгений Павлович, 1/4 табл 3 дня, 1 д перерыв. Аспаркам 1/4 - 2 раза в день
Сколько времени пили ( 1 мес, 2 мес или по иному)?
Евгений Павлович, 4 курса. 4 раза по 3 дня и 1 д перерыв
Тогда сейчас причин для беспокойства не наблюдаю. Скорее всего имеет дисбаланс жидкости между потреблëнным и выведенным количеством - это может быть у всех и ни к чему страшному не ведëт. Контролируйте количество выпитой жидкости и выделенной мочи. Давайте ему соразмерно потребностям и больше ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может юфть в норме, если малыш себя при этом хорошо чувствует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Допаивайте ребенка водой, предлагайте между приемами пищи. Суточный объем из расчета 30-40 мл на 1 кг массы тела.