Консультация психолога /

Как пережить увольнение? — вопрос №31599

Я уволилась с работы, но меня тянет вернуться обратно. Мне обидно, что меня не захотели понять и выслушать. Я попросила прибавки к зарплате, а меня не захотели слушать, а только ходили и улыбались, что мне отказали. Оставаться я посчитала глупым и ушла. Ушла в никуда. Я не понимаю почему со мной так обошлись? Мне казалось, что меня любят, а оказалось что нет. Я была только рабочей лошадкой для них. Меня никто не хотел успокоить. Поддержать. Спросить почему я хочу уволиться? Зачем мне деньги? Ничего такого не было. Я наверное кажусь слишком красивой и успешной, и зажравшейся) Мне 27 лет. Я работала дизайнером и расклейщиком афиш в филармонии. Работа почти круглосуточная. Получала 20 000 руб минус налог и на руки я получала 17 800 руб. Мне показалось этого мало. Увольняться я не собиралась, а хотела только пригрозить. Но получилось по другому. Как жить дальше? Не знаю. Директор самодур. Хочет держит, а хочет увольняет.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Берем листок. И пишем все эмоции которые испытываем по этому поводу. Пишем все проблемы. Считаем количество проблем. Переворачмваем листок. И пишем плюсы, которые принесло это событие. Ищем до тех пор, пока плюсов не будет хотя- бы на 3 больше минусов. Все. Пробуйте. Только эффект не сразу- через сутки- двое.
Попробуйте симорон. Реально работает.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Не расстраивайтесь. Увольнение - это всегда шаг вперед. Так что новых достижений Вам!

Терапевт
Здравствуйте, Валерия. Для того чтобы завтра сделать 2 шага вперёд, сегодня нужно сделать шаг назад. Для чего Вам работать там, где Вас не ценят. Вы выкладывались на работе, но никто этого не видел. Успокойтесь и начните поиски работы достойной Вас. Не нужно заниматься самокопанием и тем самым вгонять организм в депрессию. Любите себя и помните , что жизнь и здоровье даются нам лишь раз
Уролог, Венеролог
Вы слишком наивны, сегодня редко где ценят человеческий ресурс, как говорится, незаменимых нет! Сурово, но правда.
Рано или поздно чувствуешь проф рост, поэтому всё к лучшему. Сможете реализовать себя на новом месте, к тому же бесценный опыт уже имеется. Время лечит, отдохните месяцок-другой, и приступайте к поиску.