Консультация гинеколога /

Результат мазка — вопрос №3160443

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, нормальный ли результат мазка ?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, мазок без признаков активного воспаления, лейкоциты низкие, определяются палочки- хорошая флора. Нет ли у вас никак х проявлений - зуд, жжение или запах. Если нет, то ничего дополнительно сдавать не нужно
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а эпителий пластами это тоже норма?)
Гинеколог, Акушер
Да эпителий это то из чего состоит ткань, поверхностный слой. И в норме он присутствует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат мазка в пределах нормы, невоспалительный, если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах выделений, то в таком случае, в лечении нет необходимости . Есть ли у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок на флору невосполительный, флора палочковая, если жалоб нет , то в дообследовании не нуждаетесь, но если беспокоит зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, обильные выделения, то в таком случае рекомендую дообследоваться и сдать более расширенный анализ мазок на фемофлор
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным мазка у вас все хорошо.
Лейкоциты в норме, воспаления никакого нет.
Если никаких жалоб нет, вы сдавали мазок просто для контроля, то никакого лечения вам проходить не нужно
У вас все хорошо 🙏🏽
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие, невоспалительные с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).
Однако, эпителий пластами может говорить о нарушении баланса флоры. Наиболее целесообразно сдать фемофлор и бак посев
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Бак пасев сдала, есть в файле, ничего не обнаружено. Скажите, пожалуйста, эпителий пластами это опасно?