Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты — вопрос №2083088

Здравствуйте!
Расшифруйте,пожалуйста,результат мазка.Не могу забеременеть 8 месяцев.Может ли быть причиной повышенные лейкоциты?Допустят ли меня с таким результатом к ГСГ?

Возраст: 35

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть жалобы на зуд, жжение, выделения с запахом?
Лейкоциты в норме, но есть дрожжи и кокки. Лечить их нужно только при наличии жалоб
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, жалоб нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае санация не нужна, ГСГ не противопоказана
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальный мазок, лишь незначительно повышены лейкоциты в цервикальном канале (норма до 25), но если нет жалоб, лейкоциты сами по себе лечения не требуют. До процедуры должны допустить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина!
Лейкоциты в допустимых нормах.
Но так как есть кокки, палочек нет, есть грибы.
Я бы советовала провести санацию свечи Флуомизин по 1 свече во влагалище на ночь в течение 6 дней, так как предстоит внутриматочная малоинвазивная процедура.
Свечи безопасные, разрешены при беременностибеременности, учитывая, что вы на этапе планирования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору невоспалительный, количество лейкоцитов в норме. Флора кокковая ( может быть в норме), есть дрожжевые грибы, учитывая предстоящую манипуляцию, возможно применение св клотримазол вагинально 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .жалобы есть?