Расшифровка анализа
Подскажите, пожалуйста, норма ли результат мазка И ещё вопрос Из-за длительной боли в животе врач ставит наружный эндометриоз Говорит, что на УЗИ и МРТ такой эндометриоз не видно Я пью Ярину Плюс Говорит, что через 3 месяца приёма пройдут боли, если это эндометриоз Правда ли, что его так трудно диагностировать? И поможет ли Ярина?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас что то беспокоит? Выделения? Зуд?
Диагноз аденомиз как ставится по узи , есть возможность прикрепить результат узи?
Марина Сергеевна, выделения белые есть без запаха. Иногда бывает жжение, но не всегда
Марина Сергеевна, УЗИ прикрепила
Я согласна с доктором выше, на мрт и хорошем узи видно эндометриоз. Его вообще можно поставить только этими методами.
Ну и если это эндометриоз то нужны КОК с диеногестом .
Воспалительных заболеваний не было в анамнезе? Они тоже могут давать боли внизу живота
Марина Сергеевна, воспалительных заболеваний не было, только кисты функциональные. Меня уже несколько месяцев разные врачи туда-сюда посылают и никто не может понять что болит
Я просто врачу показала УЗИ и МРТ без признаков эндометриоза, она говорит всё равно эндометриоз. Может уже, чтобы я ушла ?
Или может быть такое что кто-то видит эндометриоз на УЗИ, а кто-то нет?
Может, но должно быть все равно по узи это заключение-признаки аденомиоза ??♀️
Марина Сергеевна, Вы тоже считаете, что мазок хороший?
Без жалоб просто мазок лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз и по УЗИ и по МРТ видно , тут зависит от опыта специалиста и от аппарата. На МРТ покажет эндометриоз если есть, можете пройти . У вас постоянные боли внизу живота ? Межменструальные выделения есть?
Галимат Нарзановна, МРТ я делала, там без патологии. врач сказала, что наружный эндометриоз по МРТ не видно
Галимат Нарзановна, боли постоянные, бывают проходят.
До КОК были до месячных день выделения тёмного цвета, и день после
Но КОК тоже бывают до месячных, но не каждый месяц
Наружный эндометриоз визуально видно , на Мрт внутренний эндометриоз. Ярина не работает при эндометриозе , вам нужно допить и перейти на кок с диеногестом, это силуэт или жанин
Галимат Нарзановна, поняла. А по поводу мазка подскажите, пожалуйста
Мазок у вас хороший , воспалений и отклонений нет, такой мазок лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи и мрт видно эндометриоз, если боли внизу живота связано с эндометриозом, то можно принимать кок ,например Силует, или визанна,
Мая Ауесовна, а про мазок скажите, пожалуйста