Кровяной подтек в глазу
С утра появился кровяное подтек внутри глаза. Травмы не было, не ударялись
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это действительно небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние под конъюнктиву/слизистую глаза. Состояние не опасное. Будет проходить как синячок самостоятельно. Чтобы ускорить процесс , можно прокапать капли Хилопарин комод 4 раза в день 10-12 дней. В составе гепарин, быстро рассосет кровоизлияние.
Кровоизлияние могло произойти из за перепада АД, натуживания, зрительного напряжения и т.д. Не обязательно из за травмы какой то.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это гипосфагма (субконъюнктивальное кровоизлияние - то есть кровоизлияние под слизистую оболочку глаза). страшного ничего нет, рассосется само. Образовалось на фоне скачков артериального давления
Рассасывается само недели за 2 полностью, чтобы ускорить рассасывание можете прокапать хилопарин комод 4 -6 р в день 2 недели - увлажнители с гепарином, очень приятные капли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏼🌸
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото.Это субконьюктивальное кровоизлияние,ничего страшного. Могло появиться из за перепадов артериального давления,из за зрительного напряжения. Пройдет самостоятельно,но для более быстрого рассасывания можно покапать Глазные капли Хилопарин-Комод-по 1к.*4 раза в день-2 недели. Рекомендовано обследование у терапевта с целью контроля артериального давления,сдать развернутый анализ крови на свёртываемость (коагулограмму). Будьте здоровы!
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.
Поправляйтесь скорее!