Консультация офтальмолога /

Кровяной подтек в глазу — вопрос №3160474

С утра появился кровяное подтек внутри глаза. Травмы не было, не ударялись

Возраст: 47

Хронические болезни: Саркоидоз лёгких 1-2 степень

Офтальмолог
Здравствуйте судя по фото это локальное кровоизлияние. Состояние не страшное, сразу успокою что на зрение не влияет. Происходит обычно на фоне кашля, чихания, рвоты , подьема тяжестей или повышения артериального давления. В любом случае в качестве помощи порекомендую использовать капли хилопарин комод 1 кап 3 р в день, в составе их гепарин, он будет помогать рассасывать кровоизлияние. Так же порекомендую внутрь принимать аскорутин 1 таб 2 р в день 1 месяц и постоянно контролировать артериальное давление
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это действительно небольшое субконъюнктивальное кровоизлияние под конъюнктиву/слизистую глаза. Состояние не опасное. Будет проходить как синячок самостоятельно. Чтобы ускорить процесс , можно прокапать капли Хилопарин комод 4 раза в день 10-12 дней. В составе гепарин, быстро рассосет кровоизлияние.
Кровоизлияние могло произойти из за перепада АД, натуживания, зрительного напряжения и т.д. Не обязательно из за травмы какой то.
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с фотографиями-это субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте, это гипосфагма (субконъюнктивальное кровоизлияние - то есть кровоизлияние под слизистую оболочку глаза). страшного ничего нет, рассосется само. Образовалось на фоне скачков артериального давления
Рассасывается само недели за 2 полностью, чтобы ускорить рассасывание можете прокапать хилопарин комод 4 -6 р в день 2 недели - увлажнители с гепарином, очень приятные капли.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Закровил сосуд под слизистую - образовалось субконъюнктивальное кровоизлияние. В таких случаях рекомендуется : хилопарин комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания. На зрении в дальнейшем это никак не отразится, не переживайте.
Из немедикаментозных рекомендаций: контроль АД, в плановом порядке общий анализ крови и коагулограмму(посмотреть состояние свертывающей системы крови), исключить физическую нагрузку, не наклоняться , резкие перепады температуры исключить (баня, сауна).
Всего вам доброго, поправляйтесь 🙏🏼🌸
Офтальмолог
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото.Это субконьюктивальное кровоизлияние,ничего страшного. Могло появиться из за перепадов артериального давления,из за зрительного напряжения. Пройдет самостоятельно,но для более быстрого рассасывания можно покапать Глазные капли Хилопарин-Комод-по 1к.*4 раза в день-2 недели. Рекомендовано обследование у терапевта с целью контроля артериального давления,сдать развернутый анализ крови на свёртываемость (коагулограмму). Будьте здоровы!
Офтальмолог
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего.
Поправляйтесь скорее!