Консультация акушера /

Субхориально анэхогенная Гематома — вопрос №316054

Добрый день!срок 8 нед.Вчера утром вышло немного коричневых выделений (меньше 5 руб.монеты). Вечером ходила на узи-субхориально анаэхогенная гематома 5,5*3 мм. Тонуса/угрозы слава Богу нет, что делать? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Любовь, только витамины фемибион

Акушер, Гинеколог
Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней, через неделю повторите УЗИ. Если вдруг уведите алые выделения - срочно консультация гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гематомы очень часто бывают на ранних сроках беременности, самое главное, что все в порядке с эмбрионом, гематомы проходят самостоятельно. Продолжайте поддерживающую беременность терапию, если принимаете.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна сохраняющая терапия. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, свечи с папаверином 2р.день ректально 7-10 дней, в зависимости от ситуации. Фолиевая кислота 2р.день 2 месяца, магний в6 форте 2р.день длительно. Узи контроль через 20 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нужно наблюдать, гематома выходит самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте - она будет потихоньку выходить. Поэтому выделения будут сохраняться какое-то время. Никаких специальных действий/медикаментов принимать не надо