Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1246215

Здравствуйте, беспокоят обильный выделения. Выделения как крем, белые, с небольшим оттенком жёлтого (фото прикреплю), переживаю что может быть какое то опасное заболевание. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Такое было уже когда то 1 раз.

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Зуд, жжения ,запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, запаха нет. Зуд очень слегка
Акушер, Гинеколог
вам нужно сдать фемофлор 16, может быть нарушение флоры влагалище, после лечение уже по результату назначим
Клиент
Галимат, это очень опасно? Из за чего такое могло произойти?
Акушер, Гинеколог
опасности никакой нет, но нужно понять какое нарушение флоры и каким микроорганизмом вызвано ., нужно сдать анализ
Клиент
Галимат, а из за чего вообще это нарушение могло появиться ?
Акушер, Гинеколог
прием лекарственных препаратов, гормональные нарушения, недостаточно тщательное соблюдение личной гигиены, недостаточность в анализе лактобактерии, повышение в титрах условно-патогенных микроорганизмов и прочее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас, есть дискомфорт, зуд, жжение, запах у выделений?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, запаха нет. Зуд очень слегка
Акушер, Гинеколог
Сдайте фемофлор 16.по его результатам будет понятно, есть необходимость в лечении или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Есть ли у Вас жалобы на зуд, жжение, неприятный запах выделений?
Принятый ответ
Клиент
Елена, запаха нет. Зуд очень слегка
Акушер, Гинеколог
Тогда необходимо сдать фемофлор 16, и, в соответствии с его результатами назначить лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, зуд, жжение неприятный запах есть? Такие выделения могут нормой во время овуляции, до менструации и при приёме кок. Если что-то беспокоит лучше всего сдать анализ фемофлор скрин для исключения инфекции
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, запаха нет. Зуд очень слегка
Акушер, Гинеколог
Необходимо сдать фемофлор скрин. Сейчас можно выпить таблетку флуконазол однократно.
Акушер, Гинеколог
Сдайте анализ фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, опасные заболевания такими выделениями не проявляются. Молочница - максимум возможного риска.
Лучше сдать анализ фемофлор 16 или простой мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а из за чего она могла появиться??
Клиент
Игорь Игоревич, молочница опасна для здоровья?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это когда во влагалище обитает дрожжевой грибок - Кандида.
Общего здоровья она не расстраивает, дает выделения и зуд.
Клиент
Игорь Игоревич, а как от неё избавиться и почему появляется этот грибок? Партнёр постоянный на протяжении 2,5 лет. Правда бывает сильно переживаю и нервничаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В норме он живет на коже в незначительных количествах.
Избавиться - лучше всего, сначала подтвердить, что это именно он.
Клиент
Игорь Игоревич, а что может быть ещё? К примеру. У меня сейчас идёт овуляция, при ней такого быть не может? Зуд периодически, не постоянно и слегка выражен.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Зуд есть?
Клиент
Асиет, здравствуйте, сейчас уже нет. До этого был слегка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте фемофлор 16, по результатам начнёте лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно макмирор комплекс свечи вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Клиент
Мая, здравствуйте, спасибо уже прошло все