Консультация гинеколога /

Как понять подтекают ли воды — вопрос №1313614

Добрый вечер! Срок беременности 37 недель и 6 дней! Кажется будто выделения стали обильней! Вроде бы всегда молочные и не высыхают быстро как вода, остается след, но чувствуется влажность!образуются в основном утром в большей степени! Подкладывала салфетки, бумажки, прокладки не намокают в течении дня, на них остаются иногда только выделения! Спрашивала у своего врача, она сказала, что на моем сроке выделения становятся обильней! Так ли это! Подтекание вод ведь сложно не заметить? Инфекций нет, моча и бак посев норма! Это просто увеличился секрет влагалищный? Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете купить в аптеке тест на подтекание вод и проверить.
А вообще обычно если это все - таки околоплодные воды- они подтекаю в постоянном режиме, а не только утром.
Скорее всего за ночь у Вас выделения скапливаются во влагалище, а утром выходят в большом количестве.
Клиент
Екатерина, спасибо! У нас к сожалению такие тесты только под заказ! Только если поехать в роддом сделать тест на подтекание, но я в больших сомнениях, что это все же воды! Но с другой стороны я так понимаю, что подтекание может быть опасно для ребёнка?

Акушер, Гинеколог
Если есть подтекание околоплодных вод, нужно находиться под наблюдением в родильном доме, так как есть риски для плода и для Вас.
Клиент
Екатерина, да, я уже прочитала статью про полтекание, сейчас, поставленная для контроля салфетка уже длительное время сухая, хоть мне пришлось понаклоняться!
Акушер, Гинеколог
Значит это не околоплодные воды подтекают, а обычные влагалищные выделения.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да ,выделения при беременности и правда меняют свой характер, могут быть обильными, меняют цвет. И вы правы все же при подтекании выделения в течение всего дня не эпизодичесуи, не зависят от времени. Поэтому вероятнее это ваши выделения.
Клиент
Шушаник, спасибо за ответ! Вот и сейчас идеально сухая бумага, хоть я переворачивалась на кровати, вставала
Акушер, Гинеколог
Тогда будьте спокойны
Клиент
Шушаник, спасибо
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если в течение дня прокладка или салфетка остаются сухими, то это не воды.
При нарушении целостности плодных оболочек, воды подтекали бы в течение дня.
Просто выделения на таком сроке беременности становятся более водянистые.

Если есть сомнения, можно приобрести в аптеке тест амнишур.
Клиент
Елена, спасибо за ответ! Тоже думаю, что выделения потому что по центру всегда молочные след и не высыхает долго пятно! У нас эти тесты только под заказ, если только съездить в роддом для пррверки
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Тогда не переживайте - если по центру выделения, а вокруг влажное пятно - это просто жидкие влагалищные выделения.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да имено так и выглядят выделения, как вы написали сейчас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего это просто у вас увеличилось количество выделений.
Ничего страшного в этом нет.
Излитие околоплодных вод маловероятно что вы пропустили бы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Все верно Вам объяснили , количество выделений при беременности увеличивается
Воды подтекают моментами жидкие, как вода, в таком случае сразу в роддом
Клиент
Араксия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это ваши выделения, утром их больше потому что они накапливаются вр влагалища и утром вытекают. Воды сразу хлынули бы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ!