Коронавирус

Моему отцу выявили КТ-1, кислород 84. Температура раз поднималась до 38,6. Чаще 37.0-37, 5. Отпустили домой. Назначили Ксарелто Омепразол Амбробене Мукалтин Парацетамол при 38.0 и выше Обильно питье И всё. Этого достаточно? Нужно ли было его оставить в стационаре?

Добрый день. Сатурация менее 95% у пациента старше 65 лет даже при поражении легких менее 25% является показанием для госпитализации. Звоните в скорую, вызывайте специализированную бригаду.

Наталья, спасибо Вам большое!
Сейчас он лег спать. Нужно ли его сейчас будить и вызывать скорую или до утра подождать?

Если одышки нет, то до утра.

Наталья, вечером одышка небольшая была

Ну смотрите, если темпа повышается вечером, дышит часто, лучше в больницу.

Наталья, температура 37, 6 была сегодня вечером, а вчера вечером 38, 1

Принятый ответ

Утром вызывайте скорую.

Наталья, да, спасибо большое!