Консультация терапевта /

Дозировка Арбидола — вопрос №1276236

Добрый день! Заболела ковидом, выписали в том числе Арбидол по 100 мг х 4 раза в день 5 дней. Дома таблетки были, но не обратила внимание на дозировку (200 мг), в итоге только сейчас заметила, что ошиблась и пропила 200 мг 4 х раза в день, то есть в 2 раза больше нормы. Принимала так 4 дня. Какие могут последствия?

Возраст: 36

Хронические болезни: Лимфостаз

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Доза арбидола для взрослых
200 мг 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
Клиент
Ирина, я не корректно написала, я принимала по 200 мг 2 табл 4 раза в день, то есть двойную дозу

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет.
Доза арбидола 200 мг 4 раза/сут вполне терапевтическая для взрослого пациента.
Клиент
Алексей, я не корректно написала, я пила 2 таблетки по 200 мг 4 раза в сутки, то есть двойную дозу
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ничего не будет, препарат не токсичен.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
100 мг детям с 6 до 12 лет.
Всё хорошо. Принимали правильно ?.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы все правильно принимали. Дозировка для взрослых по 200 мг 4 раза в день. Возможно доктор на приеме просто описалась.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы как раз правильную дозировку принимаете.