Консультация онколога /

Образование в молочной железе birads 4c — вопрос №3161015

Здравствуйте. У пожилой женщины 83г. образование в левой молочной железе. По узи и маммографии birads 4c. Через день консультация у онколога и я так понимаю нужно будет делать биопсию. Подскажите, насколько все плохо? И может ли быть вероятность все-таки какого-то атипичного доброкачественного процесса?

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Образование крайне подозрительно на злокачественный рост
Вероятность злокачественного процесса больше 50% и приближается к 100%
Несомненно в таких ситуациях рекомендуют проведение трепан-биопсии молочной железы
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам обследования образование крайне подозрительно на злокачественность.
Категория BI-RADS 4C означает высокую вероятность злокачественности (30–95%).
Шанс на доброкачественный процесс есть, но он минимальный.
В таких случаях рекомендуется трепан-биопсия под контролем УЗИ с последующим гистологическим исследованием.
Если это рак, то у пожилых пациенток он часто менее агрессивен.
Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленным данным больше данных за злокачественный процесс, а также есть изменения в регионарных лимфоузлах
Необходимо проведение трепанобиопсия молочной железы, с пункционной биопсии патологических лимфоузлов
Обязательно УЗИ брюшной полости или скт обп с ку в биохимии крови повышение печёночных ферментов АСТ алт
Скт ОГК
Онколог
Здравствуйте

Слева по узи описали 2 образования. Надо решать сразу вопрос биопсии 2х очагов с гистологическим исследованием. Далее по результату. Образования расценены как подозрительные. Динамики по мамиографи с прошлыми исследованиями не описано. Архив вероятро не был предоставлен рентгенологу. Давность оценить нельзя. Врач онколог будет ориентироваться на заключение морфолога при установлении диагноза.