Образование в молочной железе birads 4c

Здравствуйте. У пожилой женщины 83г. образование в левой молочной железе. По узи и маммографии birads 4c. Через день консультация у онколога и я так понимаю нужно будет делать биопсию. Подскажите, насколько все плохо? И может ли быть вероятность все-таки какого-то атипичного доброкачественного процесса?

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование крайне подозрительно на злокачественный рост
Вероятность злокачественного процесса больше 50% и приближается к 100%
Несомненно в таких ситуациях рекомендуют проведение трепан-биопсии молочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования образование крайне подозрительно на злокачественность.
Категория BI-RADS 4C означает высокую вероятность злокачественности (30–95%).
Шанс на доброкачественный процесс есть, но он минимальный.
В таких случаях рекомендуется трепан-биопсия под контролем УЗИ с последующим гистологическим исследованием.
Если это рак, то у пожилых пациенток он часто менее агрессивен.

Здравствуйте. Ждем очередь к онкологу и трепан биопсию.
У бабушки в молодом возрасте было серьезное воспаление во время лактации и грудь (левую) оперировали. А если не глядя на заключение обследований, то какие данные говорят о том что может быть зно? Акустическая тень? Сосуд? Бывают фиброаденомы с дегенеративными изменениями, которые могут маскироваться под рак? Хочется конечно верить в лучшее( бабушка уже плачет и переживает очень, что все будет плохо (

Нечёткие контуры, размер, наличие кровоснабжения могут говорить о злокачественности.
От переживаний смысла никакого нет!
Спокойно дожидайтесь результатов гистологического исследования.
Даже если рак подтвердится, как я уже писала, у пожилых он менее агрессивен и на данный момент есть очень много опций лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным больше данных за злокачественный процесс, а также есть изменения в регионарных лимфоузлах
Необходимо проведение трепанобиопсия молочной железы, с пункционной биопсии патологических лимфоузлов
Обязательно УЗИ брюшной полости или скт обп с ку в биохимии крови повышение печёночных ферментов АСТ алт
Скт ОГК

Принятый ответ

Здравствуйте

Слева по узи описали 2 образования. Надо решать сразу вопрос биопсии 2х очагов с гистологическим исследованием. Далее по результату. Образования расценены как подозрительные. Динамики по мамиографи с прошлыми исследованиями не описано. Архив вероятро не был предоставлен рентгенологу. Давность оценить нельзя. Врач онколог будет ориентироваться на заключение морфолога при установлении диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. Вероятность онкологии составляет 50%. В данной ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии. Окончательный диагноз устанавливается только на основание гистологического заключения.