Консультация кардиолога /

Расшифровка СМАД — вопрос №3161177

Здравствуйте! Что можете сказать по результатам? Нужно идти к кардиологу?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГТР

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам суточного мониторирования давления у ват нет критериев артериальной гипертензии, среднесуточное давление находится в целевом диапазоне
Что вас беспокоит, какие жалобы есть?
Клиент
Ахмед Шахбанович, я стала замечать давление в груди и голове. Особенно когда присаживаюсь или наклоняюсь. Пульсация словно по артерии в груди болезненная. Прям режет. Стала контролировать АД и заметила, что часто после того как похожу или посижу давление 120/100 или 100/90. Когда полежу все приходит в норму. Стало не по себе что такая разница маленькая? Или это норма если я двигалась?
Аритмолог, Кардиолог
Одной из причин низкого пульсового давления является тахикардия, а так у молодых также отмечается такое давления в связи с жестами сосудами
Какой пульс у вас?
Клиент
Ахмед Шахбанович, пуль частит. Уже давно. Причину не нашли. Делала Холтер 2 раза. Там норма, толко пульс повышенный. Принимаю конкор 2,5 мг. С ним пульс примерно 110-120 если стою просто. Если пвигаюсь наверное ещё больше.
Аритмолог, Кардиолог
Вероятнее всего этим и обусловлена, не переживайте это не опасно
А так регулярные физические нагрузки, особенно аэробные урежают пульс
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет,показатели артериального давления в норме
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, стало плохо в последеее время. Чувство давления в груди и голове. Ещё есть чувство когда встаю или присаживаюсь словно в груди в самой артерии что-то режет. Пусьсация режущая
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего данные жалобы на фоне остеохондроза.
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам смад гипертонической болезни нет.
Абсолютно нормальные цифры в течение дня и ночи. Единичные эпизоды повышения на фоне стресса или нагрузки физиологичны.
Скажите пожалуйста, с какой целью выполнялся смад? Что-то беспокоит?
Кардиолог
Здравствуйте.
По даннымс суточного мониторировпния АД показатели АД в течении суток в пределах нормальных значений.
Отклонений от нормы не выявлено.
В связи с чем делали СМАД?
Есть какие то жалобы?
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования:
У Вас нет склонности к повышению артериального давления, показатели в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят Вас, что прошли обследование?
Постоянно препараты какие то принимаете?
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, я решила пройти СМАД после того как стала замечать маленькую разницу. Например часто 120/100 или 110/90. Но это если я двигалась. Если лежу конечно зарница больше. Это нормально?