Третий рентген ребенку 1,5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. После роддома мы лежали в детской больнице, где проходили полное обследование в том числе и делали один рентген (грудная клетка и ручка(у нас с рождения проблема с рукой)) и кт сердца. Результат рентгена ручки мне даже не разрешили сфотографировать. Затем через недели 2-3 после этого нам делали операцию на сердце и перед выпиской делали рентген грудной клетки. Сейчас я хочу отправлять данные по ручке ортопедам-хирургам для возможной консультации и решения нашей проблемы путем операций. Для этого нам нужен рентген ручки или кт. Без этого нашу заявку рассматривать не будут. Скорее всего сейчас рано делать операции( примерно ближе к году наверное разрешат), но хотя бы для примерного понимания дальнейшего лечения хотелось бы отправить уже сейчас наши данные. Я переживаю по поводу такого частого излучения ребенка. Подскажите, можно ли сделать рентген сейчас или лучше подождать? Если подождать, то примерно сколько?
Здравствуйте, облучение действительно получается не самое маленькое и достаточно частое, но в такой ситуации все строго по показаниям, на счет рентгена ручки нужно все-таки уточнить и травматологов
У кт больше лучевая нагрузка, рентгена может быт для них не достаточно, поэтому нужна сначала консультация, травматологи могут дать запрос для больницы, где Вы лежали, чтобы получить снимок руки и не делать повторно