Ежедневный прием Флуконазола

Прошу подсказать насколько адекватен данный прием Флуконазола, немного страшно. До этого пили Интраконазол зимой, результата не было видимо по Кандиде.

Нет
34 года

Здравствуйте!

Флуконазол при синдроме избыточного грибкового роста может применяться, но только при лабораторно подтверждённой кандидозе и наличии клинических симптомов.

Назначение на 5 дней с перерывом не соответствует стандартным схемам.

Согласно клиническим рекомендациям при кандидозе ЖКТ, длительность приёма может составлять 14 дней и дольше.

Вероника Андреевна, сдавали 2 раза с начала года lgG к Кандиде, оба раза положительно 1,5.. 1,7 где то было. Из симптомов еще слабость, вздутый кишечник и белый налет на языке. Правильно я вас понял, что даже 14 дней подряд пьется Флуконазол по назначениям?

Принятый ответ

Да, все верно, стандартная схема 14 дней приема

Здравствуйте , смотрите стандартная схема при наличии грибковых поражение , флуконазол в дозе 150 мг в течение 2 недель , дозировка с пропуском и по 5 дней не допустима , слишком маленькая концентрация препарата будет .

Дарья Александровна, там еще Макмирор параллельно пить, может из-за этого?

Здравствуйте, Сергей! Диагноза синдром избыточного грибкового роста в современной гастроэнтерологии нет. На основании чего был установлен такой диагноз? Какие еще проходили обследования? Какие симптомы беспокоят?

Дарья Андреевна, как писал выше "сдавали 2 раза с начала года lgG к Кандиде, оба раза положительно 1,5.. 1,7 где то было. Из симптомов еще слабость, вздутый кишечник и белый налет на языке"

Какие еще обследования выполнялись?