Процедуры при планировании беременности
Здравствуйте! Планирую установку рассасывающихся нитей в зону подбородка. Скажите пожалуйста, можно ли сделать эту процедуру в период планирования беременности. Как беременность может отразиться на результате процедуры? Аналогичный вопрос относительно аппаратного смас-лифтинга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы принимаете гормональную терапию, то нити стоит отложить.
SMAS сделать можно. За месяц,два до беременности.
Сами нити рассасываются в течение года.
Приложите пожалуйста фото, чтобы оценить необходимость данных процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте
Установка рассасывающихся нитей и SMAS-лифтинг во время планирования беременности можно делать , но лучше проводить их до наступления беременности.
Как беременность влияет на результат:
- Из-за гормональных изменений и возможного набора веса эффект от нитей или лифтинга может снизиться быстрее.
- Отеки и изменения кожи могут исказить результат.
Рекомендуется отложить процедуры до завершения беременности и грудного вскармливания для более стабильного и предсказуемого результата. Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с врачом очно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные процедуры в период планирования беременности делать можно, на беременность они никак не повлияют.
А вот как беременность повлияет, это уже другой вопрос.
Для того, чтобы на него ответить, нужно понимать:
Беременность планируется естественным путем?
Какие-то препараты сейчас принимаете?
Есть понимание в течение какого времени наступит беременность?
Склонны ли вы к отекам и набору лишнего веса?