Прикус у ребенка 8 лет
Здравствуйте, дочери 8,5 лет. Зубы ровные, но говорят, что нарушен прикус: при смыкании зубов большая щель между верхними и нижними зубами. Врач говорит надо носить трейнер, чтобы выдвинуть нижнюю челюсть вперёд. Но насколько я вижу: у неё просто зубы на верхней челюсти как бы в форме вытянутой дуги вперёд, т е. исправлять надо верхнюю челюсть. Если вытянуть вперёд нижнюю, то будет подбородок вперёд, некрасиво. Пластинка сказали не подойдёт. Что порекомендуете? От трейнера ещё зубы кривиться начинают
Здравствуйте,Светлана)
На сайте есть несколько ортодонтов, но они давно не отвечают) мы можем дать только общие советы и рекомендации)
Скажите, дочке проводили полноценную диагностику с кт, трг в боковой/ прямой проекции, слепки ?
Наталья Александровна, здравствуйте, только КТ , слепки сказали нужны только если пластинку ставить, а ей мол она не показана
Вы были у одного ортодонта?
Наталья Александровна, да, у нас в городе только один. При необходимости поедем в краевой центр, но туда не наездишься. А по фото можно что то предварительное сказать, если сфотографировать?
Попрбуйте в прямой и боковой проекции)
Наталья Александровна, да, завтра попробую, сейчас спит ребенок
Хорошо, тогда отпишитесь🤗
Наталья Александровна, фото прикрепила, первые четыре сегодняшние, пятое - август 2023
Здравствуйте , да пластинка не подойдет здесь, она расширяет челюсть.
Трейнер зубы не искривит, так как они принимают физиологическое положение в каппе
Он удобен тем, что его надевать на ночь и в течение дня на пару часов
Рекомендую обратиться с кт очно к ортодонту еще одному , но думаю тоже скажет вам про трейнер
Зубки да ровные, нет дефицита места
Наталья Александровна, а трейнер нижнюю челюсть вперёд выдвинет? Нужно ли это?
Принятый ответ
А трейнеры разные бывают , его подберут именно для дочки ( мягкий скорее всего)
Их нельзя , если есть Лор патология, то есть у ребенка ротовое дыхание)
Спасибо
Будьте здоровы 🌸