Киста на белке глаза
киста с прозрачной жидкостью на белке глаза. как вылечить без хирургии
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, здравствуйте! фото выложила. аллергии нет
Посмотрел фото. Это киста конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1% за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Если данное лечение не даст результата, то можно удалить данное образование лазером . Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, желательно в хорошем качестве,для более точной рекомендации, необходимо визуально посмотреть состояние
Как давно появилась? Накануне не болели ли ОРВИ, носите ли контактные линзы?
Яна Олеговна, здравствуйте! появилась месяц назад. орви как обычно зимой. аллергии нет
Спасибо, фото посмотрела, вас беспокоит киста конъюнктивы,. Можно попробовать сначала консервативно полечить. В таких случаях рекомендуется: противовоспалительные комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, по 1 капле, отменять данный препарат нужно постепенно:
1-3 день 4 Раза в день
4-6 день 3 раза в день
7-10 день 2 раза в день
Броксинак по 1 Капле 2раза в день 10 дней
Капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление, они хорошо восстанавливают ткани глаза, заживляя и питая их, 4 раза в день, курсом до конца пузырька
Выполняйте последовательно, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 10 мин, когда совпадает закапывание
Через 10 дней необходимо оценить динамику, желательно на очном приеме у офтальмолога
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото пока не увидела, приложите глаз в хорошем качестве, чтобы объективно ответить Вам и дать корректные рекомендации. Чем то пробовали лечиться? Сколько в общей сложности лечились? Дискомфорт ощущаете в глазу?
С фото ознакомилась. Можно попробовать противовоспалительную/рассасывающую терапию по схеме:
комбинированные капли тобрадекс или максидекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. А через 10 мин броксинак по 1 кап 2 раза в день 10 дней. После оцените динамику, если не пройдет, то только хирургия
Алена Олеговна, здравствуйте! Спасибо
Всегда рада помочь. Выздоравливайте! 🙏🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально действительно симптоматика кисты конъюнктивы.
При кисте конъюнктивы рекомендуется противовоспалительная/рассасывающая терапия, чаще всего назначается:
- комбинированные капли тобрадекс, л-л-дексопт, комвео или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 10 дней
- капли броксинак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение
Вера Анатольевна, здравствуйте! Эти капли безрецептурные?
Вера Анатольевна, здравствуйте! спасибо
Продаются без рецепта
Пожалуйста 🌸
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото имеется киста коньюнктивы, в подобных ситуациях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день, через 7 дней лечения надо будет оценить динамику состояния
Иван Александрович, здравствуйте! Спасибо за ответ! Эти капли безрецептурные!
Да можно купить
Спасибо!
Пожалуйста. Поправляйтесь скорее!!
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины воспаленной кисты
При ней требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !