Консультация онколога /

Образование слева на шее — вопрос №3163443

43 г,
Почти 1,5 года назад удалили на плече справа меланому ин ситу.
Состою на учете в Логинова( узи лу, БП, кровь, 1 р в 3 мес, каждый месяц дерматоскопия и фотофаиндер 1 р в год) - всё хорошо.
2 месяца назад проходила очередное обследование- норма
2 недели назад стала трогать шею, с правой стороны почувствовала небольшую припухлость ( не твердое, не шарик, именно припухлость), безболезненно, сейчас эту припухлость видно именно если повернуть вбок и наклонить вперед голову. При повороте не болит. Когда часто трогаю- печет...
Сходила к терапевту- ничего не сказала, посоветовала пропить пустырник....
Хирург- тоже ничего не понял, говорит, все нормально, возможно, миозит...
Невропатолог - почувствовал при пальпации спазм/ напряжение в, шее именно с правой стороны. Прописал если сильно болит- Диклофенак и упражнения...
Когда не думаю обу этом - не болит, начинаю щупать- напрягает эта припухлость, конечно, из-за ранее удалённой на плече и тоже справа меланомы ин ситу, боюсь осложнений, начинает печь...
Делала 2 р узи: 10 дней назад и сейчас: ничего! Не увидели. Без патологий мягких тканей и без патологий лу...
Ранее, неделю до того как обнаружила, сильно распаренная попала под порывистый ветер. Залуло именно шею.
Может ли быть это метастаз, котрый не видит узи?

Возраст: 43

Хронические болезни: Шейный и грудной остеохондроз Удалили 1,5 г назад меланому ин ситу на правом плече

Онколог
Здравствуйте!
От неинвазивной меланомы не может быть метастаза, на то она и неинвазивная.
Если при обследовании не было выявлено лимфаденита то причина в неврологии, причин для поиска онкологии и тем более метастатического процесса нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Прогрессирование меланомы в виде метастаза было бы визуально заметно на узи.
Однозначно все хорошо, если ничего по обследованию не видят
Уплотнятся может мышцы, подкожно-жировая клетчатка.
Плюс метастазы болеть не будут