Можно родить в 43
Родила сына и дочь последний раз в 28 ,с мужем живём открыто не могу забеременеть,поможет ли Лонгидаза если я её начну принимать,хотим ребенка,но не можем,свечи помогут или что то порекомендуете другое,спасибо за отклик,с нетерпением жду вашего ответа!
Здравствуйте. В 43 родить можно, важно иметь представление о состоянии ваших репродуктивных органов на сегодняшний момент, гормональный статус, запас фолликулов и т.д. Если беременность не наступает в течение 6 месяцев при регулярной половой жизни без контрацепции, необходимо пройти обследование. В вашем случае (43 года) важно действовать быстро, так как фертильность снижается с каждым годом.
Основные анализы это:
Гормональные исследования (на 2-5 день менструального цикла-ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,АМГ,Пролактин,ТТГ, Т4 свободный,Прогестерон (на 21-23 день цикла)Тестостерон, ДГЭА-С.
ПЦР на ИППП(хламидии, микоплазма, уреаплазма, гонорея, трихомониаз).
УЗИ и оценка проходимости труб: УЗИ малого таза или Гистеросальпингография (ГСГ) или ЭхоГСГ – проверка проходимости маточных труб.
Обязательно обследование для мужчины:спермограмма (оценка количества, подвижности и морфологии сперматозоидов),MAR-тест.