Лонгидаза свечи

Здравствуйте! Уважаемые врачи. Мне 10 дней назад провели лапароскопию по трубной беременности. Трубу удалили. Кололи антибиотики после дня 2-3. Врач назначила свечи лонгидаза ректально. Вот вопрос могу ли я сегодня выпить пиво литр. Читала что категорически нельзя, что лонгидаза и алкоголь не совместимы. Хочу услышать ваше мнение? И вообще читала, что после лапароскопии не ранее чем через 5 недель можно выпить. То что червато образованием тромбов типо измения свёртываемости крови. Праздник хочется немножко хоть раслабиться после всего.

Гастрит, остеохондроз, хронический ринит.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Употребление алкоголя и применение Лонгидазы несовместимы. Рекомендуется воздержаться от алкоголя

 - отвечает  СпросиВрача –
markarova1550@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Свечку ставила 2 дня назад. Думала сегодня выпью немного. Свечки ставлю каждые 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Небольшое количество алкоголя допустимо, ничего страшного не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
markarova1550@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я хотела хотя бы 0,5 л. пиво выпить. А вот выше написали нельзя. И хочу и переживаю. Свечку ставила 2 дня назад. Сегодня должна 3 быть но думала отложу на завтра. А тромбы с свёртываемость ничего не случится от бутылочки? А то начиталась после операции должно месяц пройти.

Тем более Вы давно использовали препарат, можете спокойно принять немного алкоголя, вообще Лонгидаза это препарат без доказанной эффективности и его можно вообще не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
markarova1550@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, читала, что лонгидаза выводится через 3 суток. Поэтому беспокоюсь. Спасибо Вам за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь умеренное потребление алкоголя не скажется на эффективности препарата

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую воздержаться от алкоголя