Лонгидаза,точечное выведение филлера

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли удалять филлер из губ точечно? После введения филлера (1,5 месяца назад, 0,6 мл), судя по всему, косметолог переборщила + остаточный филлер 2-летней давности (0,5 мл) присутствовал. В уголках губ образовались глубокие заломы, выглядит очень некрасиво, неэстетично. И обязательно ли нужно выведение филлера в моем случае? Посоветуйте, пожалуйста, возможно, есть варианты, как убрать заломы, без введения дополнительных мл филлера.

Хронических заболеваний нет
38 лет
30 Марта ·Просмотров: 1400·Евгения, Пенза

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Заломы в данном случае это компенсаторные" морщины ".
Точечно возможно вывести,но сложно, если именно губы.
Так как препараты имеет свою диффузию , те распределение по окружности.
И это может не дать ожидаемого результата.

Вы должны быть готовы что Филлер может уйти чуть больше , чем рассчитывали .

Заполнить компенсаторные морщины возможно ,но полностью не получится.
Потому что если ввести много то эти места могут увеличиться.
А при небольшом количестве может не дать ожидаемого результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Оксана Александровна, скажите пожалуйста, со временем филлер постепенно уходит, уйдут ли заломы?

Добрый вечер.
Филлер постепенно уходит.
Остаётся процентов 20.
Заломы до конца могут не уйти. Так как филлер держится до 8 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть два варианта:
Вывести филлер из губ филлером, на частичное выведение можно рассчитывать но спрогнозировать, какая будет форма губ после этого невозможно, так как препарат очень жидкий, нет контроля, где имено он растворит филлер. Но этот вариант предпочтительнее, так как он решит проблему заломов.
Второй вариант ввести мягкий филлер (белотеро софт) точечно в заломы, результат будет временным (около 6 месяцев) и заломы могут не полностью расправиться.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации точечное введение фермента возможно
Но это ювелирная работа и необходим опыт работы специалиста с препаратом, что позволит решить проблему заломов
Введение филлера утяжелит ситуацию
Не рекомендуют