Жжение после гексикона
Здравствуйте! Сегодня была чистка эндометрия и полости матки. Выписали свечи гексикон. Ужасно жжет и больно. Так и должно быть?
Доброго времени суток! Обычно при первых двух трех днях использования препарата может наблюдаться небольшое жжение. Если жжение очень сильное , отмените препарат. Возможно, проявилась аллергическая реакция на какой-то компонент свечи.
Жжение очень сильное, даже ходить больно.
Возможно данный препарат заменить на какой-то другой для профилактики после операции?
Можно заменить на любой другой препарат, возможно, у вас уже есть что-то дома
Дома к сожалению никакого препарата нет
В таком случае можно приобрести вагинальные таблетки флуомизин , проставить 6 дней.
Ангелина , здравствуйте.
Нет , так быть не должно .
Бывает индивидуальная непереносимость препарата и в похожих случаях его рекомендуют отменить . Пока дайте слизистой восстановиться , подмывайтесь только водой , рекомендуют делать ванночки с ромашкой и исключить тесное белье
Здравствуйте!
Переживаю что вдруг будут какие-то инфекционные осложнения.
Принятый ответ
Рассмотрите прием флуомизина на 6 дней . Таблетку , если будет больно вставить , смочить водой кончик и введите глубоко во влагалище .
Здравствуйте, данный препарат очень часто даёт жжение при применении , иногда даже до сухости слизистой и скудных кровянистых выделений. Но терпеть не нужно ю, так как это расценивается, как индивидуальная непереносимость. Необходимо отменить препарат. В таких случаях рекомендуется ванночки с ромашкой, а также заменить на свечи Флуомизин -6 дней, они также с антисептиком, но действуют более мягко. Во влагалище на ночь-6 дней
Доброго времени суток, получается сегодня вечером я перехожу на данные свечи и начинаю прием 6 дней ?
Принятый ответ
Да, либо, если пока сохраняется жжение от Гексикона можете начать завтра, чтобы пока не раздражать дополнительно слизистую. Ничего страшного не будет, если пропустите один день, так как препарат назначен с профилактической целью
Здравствуйте, Ангелина !
Тут возможно два варианта , это воспаление слизистой влагалища или непереносимость компонентов препарата . При воспалении обычно такие жалобы проходят на 2-3 свече, при непереносимости сохранятся .
Обычно в подобных случаях рекомендуется понаблюдать 1-2 дня , если жалобы сохранятся , то отменить препарат
Здравствуйте.
К сожалению, свечи/вагинальные таблетки с хлоргексидином «славятся» подобным нежелательным побочным эффектом. Нет, это — не норма, терпеть подобное не стоит. В таком случае обычно рекомендуют сменить препарат на антисептик иной группы, более «мягкий» по отношению к слизистой — деквалиния хлорид (Флуомизин): по 1 ваг. таблетке используют во влагалище на ночь - 6 дней.
Добрый день! Уже сегодня я могу вставлять данные свечи?
Принятый ответ
Да, верно, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный препарат возможна такая реакция , в таком случае рекомендуется отменить препарат, в течении нескольких дней как правило рекомендуется не вводить никакие свечи , а дать слизистой восстановиться, далее может быть рекомендован препарат Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище, но прием любых препаратов необходимо согласовывать со своим лечащим врачом.