Консультация гинеколога /

Не развивающаяся беременость — вопрос №2053548

Добрый день. Пм 04.03. 08.04 узи определило беременность. Плодное яйцо в полости матки, гипертонус. Лечение свечи попаверин и фемибион 1. 13.04 появились выделения светло бежевого цвета. Гинеколог прописал транексам и дюфастон по 1т в день. 15.04 УЗИ показало рост плодного яйца до 18мм рост матки, рост желточного мешочка, и оооочень маленький эмбрион, но в записи написали что эмбрион не визуализируется. Предварительно ставят диагноз нельзя исключать неразвивающуюся беременность, контроль узи через 7 дней. Каковы мои шансы?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Хгч в динамике не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. На ХГЧ в нашем маленьком городе анализы не делают

Акушер, Гинеколог
Светлана, у Вас еще маленький срок беременности, надо переделать узи через 7-10 дней. Сейчас выделения какие?
Клиент
Илона Альбертовна, сейчас уже в норме. По назначению врача с 13 по 15 апреля принимала транексам по 1т 3раза в день. Симптомы беременности сохраняются, тошнота, мобильное слюноотделение, болезненность груди
Акушер, Гинеколог
Это отлично! Просто надо набраться терпения и подождать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, шансы есть у вас. Нужно повторить узи через 7 дней, эмбрион может не визуализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы есть. Повторите узи в динамике через 5-7 дней. Эмбрион визуализируют при немного большем размере плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шансы есть, нужно немного подождать, чтоб срок стал побольше и сделать УЗИ, так же можно в динамике сдать ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

На таких размерах плодного яйца эмбрион еще может слабо визуализироваться. Шанс есть что все хорошо. Повторите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Шансы есть ,у вас ещё Маленький срок ,что могло отразиться на визуализации
Рекомендую сдать ХГЧ с разницей в два дня ,прирост более 60% (в 1,5-2 раза) говорит о прогрессироввнии беременности

При хгч выше 1500 по узи уже видно плодное яйцо
Клиент
Эльвина, с плодным яйцом все в порядке, не видно эмбрион. ХГЧ в маленьком городе нет возможности сдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда Вам необходимо повторить узи через 7-10 дней