Консультация дерматолога /

Красные маленькие точки на половом члене — вопрос №3163745

Здравствуйте. Дня два назад появился зуд и красные маленькие точки на половом члене

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением условной флоры.
Рекомендации: крем Пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Евгений, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие баланита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Если были незащ случайные связи
Рекомендовано
Через 2 недели сдать андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения