Прыщи на голове

Здравствуйте, мне 31 год, в 27-28 лет стали появляться прыщи на голове, чешется, редко но кровит( на наволочке заметно) Прическу ношу короткую. Есть заболевание атопический дерматит

Атопический дерматит
31 год

Здравствуйте! У вас, скорее всего, себорейный дерматит или фолликулит на фоне атопии.

Мойте голову лечебным шампунем (Низорал/Скин-Кап) 3 раза в неделю.
Наносите на прыщики:
Утром – Клотримазол 1% (если есть шелушение).
Вечером – Скинорен гель (если есть гнойнички).
При сильном зуде – Цетрин/Зиртек на ночь.
Исключите:
Горячую воду, расчёсывание.
Шампуни с SLS.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать