Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №3164070

Здравствуйте нам 9 месяцев две недели назад переболели бронхитом потом температура поднималась через 2 дня 37.3 сейчас уже 3 день до 38 через каждые 8 часов кашля нет заложенность просто носа сегодня заметила красные капиляры в глазиках что это может быть???

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день , исходя из Вашего описания, нельзя исключить новый эпизод вирусной инфекции. Если температура будет повышаться в течение 4 дней, рекомендуется очный осмотр врача и контроль общего анализа крови +СРБ. Сейчас обычно рекомендуется симптоматическое лечение - промывание носа водно- солевыми растворами, сосудосуживающие капли по потребности, если глазки просто красные ( без выделений)- то просто холодные компрессы для облегчения, так как вирусный конъюнктивит не имеет специфического лечения.