Опухла щека после удаления четвёрки

Удалили 4 зуб, было на коне скопление гноя. После удаления приписали антибиотики, против отека, и обезболивающее. На второй день опухла щека, само место где вырвали зуб не болит, десна немного побаливает, на третий день щека опухла сильнее, твердость ощущается. Отечность под глазом и ниже. Что делать?

Гепертония 3 степени
36 лет

Здравствуйте,Виктория)
Отек нарастает до 3-4 дня после удаления, а потом постепенно идет на спад)
Не пугайтесь)
Главное соблюдать все рекомендации врача)
Не принимать горячую ванну, бани, исключить физ нагрузки)
Делать ванночки с антисептиком)