У меня с правой стороны ноет в паху иногда как будто горит
Ходил хирургу сдал анализ крови сделал два УЗИ полностью брюшной полости почек все нормально аппендикс исключили смотрели разных три хирурга
Здравствуйте Юсуп.
Причины ноющей и жгучей боли в паху справа при отсутствии патологий по УЗИ и анализам могут быть разнообразными:
1. Защемление нерва (например, бедренного или подвздошно-пахового) из-за остеохондроза, грыжи поясничного отдела позвоночника или мышечного спазма.
2. Паховая грыжа (скрытая) – если грыжа небольшая, она может не визуализироваться на УЗИ, но давать дискомфорт.
3. Тендинит или растяжение паховых связок – после физической нагрузки, даже без травмы.
4. Хронический простатит – может вызывать отражённую боль в паху.
5. Варикоцеле – расширение вен семенного канатика, может давать тянущие ощущения.
6. Камни в мочеточнике – мелкие конкременты не всегда видны на УЗИ.
7. Лимфаденит – воспаление паховых лимфоузлов (иногда без явного увеличения).
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- Консультация невролога – проверить позвоночник.
- МРТ пояснично-крестцового отдела – если есть подозрение на грыжу или защемление.
- Консультация уролога – исключить скрытые воспаления, камень мочеточника
- КТ/МРТ малого таза – если УЗИ не показало патологий, но боль сохраняется.
С уважением, терапевт Николаев.