Экг расшифровка
Здравствуйте посмотрите пожалуйста ЭКГ почему столько много отклонений раньше недели две назад их не было, очень переживаю, они опасны, это болезнь сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм с пульсом 62 уд/мин ,клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Не переживайте , по ЭКГ всё хорошо
А на автоматическое заключение аппаратом внимание не обращаем
Ахмед Шахбанович, скажите пожалуйста делала в момент болей в грудном отделе, получается эти боли с сердцем не связаны?
Да , изменений характерных для ишемии не
А так для сердца обычно характерна давящая больше за грудиной, возникающая или усиливающаяся при физической нагрузке, длительностью до 15 минут
Ахмед Шахбанович, посмотрите пожалуйста УЗИ сердца
По данным эхо сократительная способность хорошая, размеры не увеличены, клапанной патологии нет
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хорошая экг без отклонений. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Очаговой патологии нет. Нарушений ритма,пауз значимых нет.
Все спокойно , в пределах нормы
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста делала в момент болей в грудном отделе, получается эти боли с сердцем не связаны?
Да, скорее всего, боли несердечные. Возможно, невралгия, обострение остеохондроза.
Но по экг нет ничего плохого
Принятый ответ
Здравствуйте!
На электрокардиограмме ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет, частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Электрокардиограмма в норме, без патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!
Ознакомилась с лентой экг.
ЭКГ без острой кардиологической патологии, норма у вас!
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Все зубцы и интервалы в норме.
Ишемические изменения отсутствуют!
Не переживайте, у вас хорошее ЭКГ!
Алена Германовна, скажите пожалуйста делала в момент болей в грудном отделе, получается эти боли с сердцем не связаны?
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Алена Германовна, от движения не зависит, боль уже более месяца, в центре груди и под левой лопаткой, лечилась невролог выписал лечение, не помогло. Обезболивающее не помогают, от дыхания не зависит, больше когда поработаю потом болит но в покое тоже не проходит. Уже незнаю что делать
Алена Германовна, завтра иду на УЗИ сердца можно тогда вам скину?
Да, конечно!
А тёплая ванна боли снимает?
Алена Германовна, не пробовала
Если боли связанв с тонусом мышц, то поможет
Алена Германовна, прикрепила УЗИ посмотр ите пожалуйста
По УЗИ всё в порядке!