Экг,изменения

Ночью давление поднялось 2 раза до 180/120,раньше до таких цифр не поднималось,сбила. И тахикардия 140.Утром сделала в поликлинике кардиограмму медсестра с круглыми глазами бегала по врачам с ней, в итоге сказали острой патологии нет и отпустили домой.Так ли это? Первые 5 снимков сегодняшнее экг, а следующие делала в марте,они явно отличаются в V2,V1 (( УЗИ тоже в марте было последний раз в марте-норма

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, здравствуйте, сравните ,пожалуйста, 1 фото- сегодняшнее (отведения V1,2) и 9ое(там те же отведения) ,они изменились...((

Эти изменения связаны с неточным наложением грудных электродов, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, насколько это значимые изменения?

Это просто особенность при не совсем точном наложение электродов, это не патология сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, спасибо,успокоили немного))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, а подскажите ещё пожалуйста, насчёт III отведения..мне всё время говорят,что у меня перегруз сердца или нарушение реполяризации,что на одной,что на другой экг.что мне с этим делать? магний пила уже..

Только отрицательный т ни о чем не говорит, это просто особенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гульнара, здравствуйте, ещё раз,я прикрепила узи последние 2 снимка(делала в марте) на одном написано про какое то эхонегативное пространство ,что это такое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг без острой кардиологической патологии.
По экг определяются косвенные изменения сердца.
Рекомендую запланировать эхокг,является более информативным методом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, здравствуйте, эхокг делала в марте дважды в разных клиниках,фото прикрепила-последние 2 снимка

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Хайшат, на одном УЗИ написали только ,что какое то эхонегативное пространство, что значит, не знаю..на словах сказали,что всё хорошо