Консультация гинеколога /

Хгч норма или нет? — вопрос №3165700

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Последний цикл 26.03-31.03, овуляция 7.04, тесты были со слабой второй полоской, поэтому сдала кровь на хгч 23.04, по результатам 49 мМе/мл. Это нормальный уровень для моего срока или маловато?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет норм хгч по срокам. Данный уровень ХГЧ говорит о наличии беременности. Теперь необходим контроль уровня ХГЧ в динамике, в норме при нормально развивающейся беременности прирост составляет примерно 60% за 48 часов. При хгч 1200-1500 можно делать узи для визуализации.
Клиент
Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на срок по уровню хгч мы не ориентируемся, данная цифра говорит о беременности, далее рекомендуется контроль хгч не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего, по нему смотрим прирост. При хгч более 1500 можно проходить узи, беременность будет уже определяться в матке
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Лёгкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, это нормальные. Вы беременны. Продолжайте отслеживать каждые 48 часов, в норме прирост будет 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 единиц можно выполнить узи, плодное яйцо должно будет визуализирлваться в матке. На ранних сроках рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки. Лёгкой вам беременности!
Клиент
Спасибо за ответ!
Клиент
Юлия, можно ли еще уточнить?
Тянет низ живота, это нормально?
Какой комплекс витаминов лучше выбрать? Или пока достаточно йод, фолиевая, витамин Д?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Небольшие тянущие боли, как правило, на ранних сроках связаны с напряжением маточных связок, это нормально. Достаточно по отдельности принимать, либо в комплексе, например, Фемибион-1
Клиент
Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ..
С учетом предоставленной информации модно предположить, что вы беременны .
Отследить программирование необходимо сдав ХГЧ с интервалом 48 часов .
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи ..
Клиент
Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не выставляют, обычно для оценки прогрессирования беременности рекомендуется сдачу крови на Хгч повторно, через 48 часов или более. Один показатель подтверждает только наличие беременности
Клиент
Спасибо за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте. Только по одному анализу на ХГЧ можно сказать только то что есть беременность дайте ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровнях ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Клиент
Спасибо за ответ!