Возможна ли беременность
Здравствуйте! С 18.10 по 22.10 были месячные в срок. После был сбой и месячные снова пошли с 3.11 по 7.11. Ожидала месячные в декабре с 4 числа, но они так и не начались. 10.12 сделала тест на беременность и он показал две полоски. 11.12 сделала УЗИ: желтое тело присутствует, плодного яйца нет, толщина эндометрия 15 мм. Так же 11.12 сдала анализ крови на ХГЧ - результат 175.3 mlU/ml. Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте,Ваш результат хгч говорит о наличии беременности.необходим контрол хгч в динамике,в норме прирост должен составлять примерно 60% за 48 часов.
При хгч от 1500 можно делать узи.
Анна Эдуардовна, сегодня 12.12 сдала повторный анализ на ХГЧ. Результат 398.8 мМе/мл. Это хороший прирост?
Да,конечно , это хороший прирост . Так часто можно не сдавать. Можно повторно через 4 дня.
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы - несомненно, беременны.
А плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост долден быть более, чем в 1,5 раза) а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше.
Елена Борисовна, сегодня 12.12 сдала повторный анализ на ХГЧ. Результат 398.8 мМе/мл. Это хороший прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, беременность есть. Факт по Хгч.
А вот локализацию беременности смотрите по УЗИ примерно через 6-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Норма ХГЧ для небеременной женщины от 0 до 5 Ме. Соответственно все, что выше говорит о беременности. Задержка небольшая, ХГЧ маленький, поэтому не увидели плодное яйцо. Выполните УЗИ органов малого таза через 7-10 дней. Выполните анализ крови на ХГЧ дважды через один день для оценки динамики
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, дальше динамику ХГЧ отслеживать каждые 48 часов, как прирост более 1500 будет, можно на УЗИ