Беременность наступила ли

После искусственной инсеменации были до 10 дня тесты положительные .на 10 день сдала кровь на ХГЧ результат 2.7 . А на 11 день сделала тест там нет второй полоски что значит беременность не наступила ? Искусственную инсеминацию делала 3.07

25 лет
13 Июля ·Просмотров: 127·Ольга

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Результата хгч меньше 5 говорит о том, что беременность не наступила. Когда у вас были последние нормальные месячные, когда была выполнена инсеменация и когда вы ждете месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Месячные были 20.06 .

Инсеминация была 3.07

С большой вероятностью беременность не наступила. Можете конечно сдать на всякий слуай хгч завтра, но можно и не сдвать, ждать месячные по сроку, и если не пойдут уже сдать. Но, вероятность беременности при инсеменации 1-2 случая на 10 попыток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Я пью Дюфастон и он у меня до 17 числа

Дюфвстон можете допить в любом случае, На уровень хгч он не влияет. Месячные на отмену должны начаться в течение 7 дней после прекращения приема. Вот если не начнутся, то сделаете узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да я буду пить Дюфастон до 17 числа завтра сдам ХГЧ и 17 числа тоже .
Почему при искусственной инсеменации не всегда наступает беременность?

Нет какой то одной конкретной причины, в принципе теже причины почему не наступает беременность при обычной половой жизни. Но, так же есть и без причин - примерно 10 % бесплодия бывает в парах, где все идеально.

Принятый ответ

Добре утро, тесты могут давать ложные результаты, достовернее определять уровень ХГЧ, в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов, прирост д, б в 1,5-2 раза.у. Вас еще довольно мало прошло времени для определения наличия беременности, если только 10 дней назад была инсеминация, ведь сперматозоиды должны дойти до яйцеклетки ,оплодотворить ее и она должна пройти тоже определенные стадии развития, чтобы получился ответ в эндометрии, ведь там вырабатывается ХГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Завтра пойду ещё раз сдам ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вы вводили укол ХГЧ? Обычно до восьмого – 10-го дня после укола ХГЧ может быть положителен из-за действия ещё укола. Вообще, результат ХГЧ менее пяти говорит об отсутствии беременности.

Обычно рекомендуем контролировать ХГЧ на 10-12 день после инсеминации. Может стоит повторить анализ ещё раз на 12 день?

Скажите, пожалуйста, проверяли ли вы проходимость труб перед инсеминацией? Сдавал ли муж анализ спермограммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да проходила проходимость маточных труб и там все хорошо .
Да муж сдавал спермограмму и все было хорошо .
Да завтра пойду сдам кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да укол ХГЧ был

Поняла вас .

Повторите на всякий случай еще раз анализ на Хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Завтра сделаю и 17 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Повторила ХГЧ сегодня результат 1.62

К сожалению, это говорит о том, что беременность не наступила .

Скажите, почему вам рекомендовали инсеминацию ? Я поняла, что у вас нет своей овуляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Своя бывает но редко. И плюс муж на сво

Поняла вас .
Мне очень жаль, что эта попытка оказалась не эффективной 🫂

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Следует учитывать, что экспресс‑тесты на беременность могут давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Наиболее достоверным методом подтверждения беременности является количественное определение уровня ХГЧ в сыворотке крови. Для оценки динамики показателя рекомендуется сдавать анализ в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов.
Сейчас прошло ещё совсем немного времени — всего 10 дней после инсеминации. Чтобы беременность «зафиксировалась». Только после этого организм начинает вырабатывать ХГЧ, который мы и определяем в анализах. Поэтому пока рано делать окончательные выводы, сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике.

Принятый ответ

Ольга, Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Обычно уровень ХГЧ ниже 5 мМЕ/мл считается отрицательным результатом, но в вашей ситуации результат анализа крови на бата-ХГЧ рекомендовано повторить, так как имплантация эмбриона могла ещё не завершиться, либо уровень гормона просто пока недостаточно высок для точного определения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сдала сегодня ХГЧ повторно 1.62 это простое ХГЧ а до этого сдавала при беременности как то так называет и результат был другой

Анализа на ХГЧ может еще называться анализом на бета-ХГЧ, это один тот же вариант одного анализа.
Очень жаль, что они имеет такое низкое значение.
но все же 17.07 повторите данный анализ снова, анализ на бета-ХГЧ. Именно из-за уникальности бета-субъединицы анализ на бета-ХГЧ считается золотым стандартом для определения беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ну я и сдавала бета ХГЧ

Значит правильный анализ.