Задержка Коричневые выделения ГВ
Доброго дня , задержка сегодня 6-й день. 22.05 - тест в 17 вечера разбавленной мочой показал слабую полоску 23.05 - тест утром показал слабую полоску но чуть ярче чем 22.05 Днем был сделан тест и он был вообще без полоски, также начались слабо розовые выделения и тянул низ живота, поставила свечу папаверин подумала что начались месячные , больше выделений не было. 24.05 - утром на вторую порцию мочи был сделан тест и полоска была ярче всех предыдущих , днем также сделала тест и там была слабая полоска, в течении дня были мажущие коричневые выделения, а один раз прям сгусток коричневой слизи Самочувствие нормальное, живот не тянул 25.05 - тест утром полоска ярчает, выделений нет с ночи и весь день ничего 26.05 - с ночи выделения коричневого цвета помазало больше всех дней, тест показал чуть ярче полоску вторую. Сдала хгч - 144,703 Подскажите эти коричневые выделения сильно опасны? Я на гв, кормлю дочь 1,3 года, не понимаю что мне делать, Хгч сдам в динамике через день, переживаю за внематочную, нормально ли такое значение хгч на 6 день задержки? По календарю овуляция была получается поздняя … не понимаю как… не особо отслеживала на гв Имеет ли смысл идти сейчас на узи и к геникологу? Записалась пока на 3 июня Извиняюсь, прикрепила выделения…посмотрите пожалуйста может они говорят о внематочной беременности … Еще прикрепила скрин цикла своего в мае
Принятый ответ
Здравствуйте
По характеру выделений нельзя сказать о характере беременности.
В такой ситуации действительно рассматривается контроль ХГЧ крови в динамике , для контроля узи пока рано, учитывая уровень ХГЧ. Выделения можно связать с имплантацией плодного яйца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По одному уровнь хгч можно только скушать что беременность есть . Рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
По объему выделений так же установить какая это беременность невозможно. Можно предположить что они связаны с имплантацией
Ответ на вопрос даст сейчас только хгч
Прирост Хгч в 1,5-2 раза каждые 48 часов могут говорить об обычной нормальной маточной беременности, менее 1,5-2 рекомендуют быть настороженной в плане вне маточной
А уровень хгч не маленький для 6 дня задержки?
А может при внематочной ничего не болеть и не тянуть?
Нет, уровень хгч вполне нормальный, но по одному уровню делать какие-то выводы неинформативно
Нам важна динамика хгч каждые 48 часов
Да , при внематочной беременности может и не быть симптомов вначале
Добрый день, извините за беспокойство, пришел второй хгч 387, это хороший показатель?
Здравствуйте
Показатель отличный
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в данной ситуации беременность является биохимически подтвержденной. В этом случае можно рекомендовать оценку хгч каждые 48 часов, прирост в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком и может косвенно указывать на маточную локализацию. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. За характером выделений требуется особый контроль, исключаем поднятие тяжестей, ограничиваем физическую нагрузку, половые акты, грудное вскармливание малыша не прекращаем,это не влияет на прогнозы беременности. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, увеличение объёма кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше. В случае хорошего прироста хгч, подтверждения маточной локализации плодного яйца и при продолжающихся кровянистых ввделениях может быть рекомендована сохраняющая терапия.
Добрый день, поняла, ничего не тянет, не болит, беспокоят только выделения … а уровень хгч не маленький для задержки в 6 дней?
Тогда на данном этапе наблюдаем за характером выделений. Уровень хгч хороший, не переживайте.
Но важна динамика.
Господи как страшно, спасибо большое за ответы
Пойду сдам послезавтра еще раз хгч
Понимаю вас, но заранее волноваться не стоит, берегите себя!
Добрый день, извините за беспокойство, пришел второй хгч 387 , это хороший показатель?
Здравствуйте, это отличный показатель, беременность прогрессирует, не переживайте.
Это означает маточная беременность? Я правильно поняла? Но меня все равно беспокоят коричневые мажущиеся выделения, вчера вообще будто красная капля крови одна вышла, и всегда вечером, ночью и днем все прекрасно. Что это может означать?
Беременность скорее всего маточная, тк хгч нарастает хорошо. Если выделения беспокоят и не уменьшаются в объёме, то можно рекомендовать табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл.3 раза в дкнь до 4 дней. При уровне хгч 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут свидетельствовать о имплантации плодного яйца в стенку матки.
Если они не становятся ярко-красные, не сопровождаются тянущими болями внизу живота, то обычно не представляют угрозы.
Хгч нормальный, он говорит о том, что беременность наступила.
Однако, необходимо в таких случаях оценивать прирост хгч в динамике в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
При показателе хгч более 1500 единиц рекомендуется обычно выполнить узи.
До этого значения плодное яйцо не видно ни в полости матки , ни вне её.
Грудное вскармливание рекомендуется обычно при наступление беременности завершать, поскольку при гв, матка приходит в тонус, сокращается, что может способствовать отслойке плодного яйца, угрозе прерывания.
Охх я сейчас даю только на сон и ночью, не ускорит ли это выкидыш?
Если сейчас нет схваткообразных болей, ярких кровянистых выделений, то опасаться выкидыша не стоит.
Но всё же рекомендуется обычно постепенно свернуть ГВ, как только подтвердится маточная беременность по узи.
Хорошо, спасибо 🙏🏻
Рада помочь! Благополучной вам беременности! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя сказать, что подобные выделения слишком опасны, нередко такие выделения сопровождают нормальную беременность, важно, что они скудные и коричневые, не алые, что говорит о том ,что активного кровотечения сейчас нет, на малых сроках беременности такое бывает нередко, но это обязательно требует наблюдения врача. Вероятно действительно овуляция была поздней и поэтому ХГЧ имеет небольшой уровень относительно, но само по себе это ещё ни о чем не говорит, нам действительно нужен ХГЧ в динамике, чтобы оценить как он растёт. Обычно при подобных значениях по узи ещё ничего не видно, поэтому как правило мы дожидаемся уровня примерно 1000-1500 (при нормальном росте) и затем планируем узи,но иногда беременность видно и при меньших значениях, здесь уже определит доктор на приеме дальнейшую тактику.
Подскажите сейчас есть смысл идти к геникологу? На узи рано это я поняла , а что геникологу сможет подсказать в этой ситуации? Записалась на 3 июня можно уже дождаться этого приема?
Да, можно дождаться планового приема, но нужно сдать ХГЧ ещё раз и наблюдать за выделениями, если вдруг выделения будут усиливаться, то ,конечно,нужно обратиться раньше.
Хорошо, спасибо большое 🙏🏻
Была рада помочь!
Здравствуйте.
Да, замечательный прирост ☺️
Более вероятно да, но потвердить это можно только с помощью узи, конечно.
Опять же с учетом уровня Хгч скорее всего так протекает имплантация.