Мочевая система
Здравствуйте! Мне 56 лет. Заметила , что уже длительное время нет струи при мочеиспускании. Меняется напор, направление, то вообще разбрызгивается. Сделала УЗИ мочевого, почек и по женски. Без патологии. Что делать в данной ситуации, это же не нормально
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
А также очный осмотр уролога. Возможно есть полип в уретре, который может давать такую симптоматику.
Если сделать МРТ покажет проблему? Так как уролога нет в городе. К нормальному ехать минимум 100 км
Нет. Тогда гинекологу можно показаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты узи почек и мочевого пузыря. Остаточную мочу проверяли? Данная проблема может быть неврологического характера или может быть связана с полипом или выпадением уретры. Поэтому рекомендуется очно обратиться к урологу, чтобы осмотрели наружное отверстие уретрыи сдать общий анализ мочи
Здравствуйте! Прикрепила
По результатам узи нет явных причин, из-за которых могли бы быть подобные жалобы. Поэтому рекомендации прежние, нужен осмотр очно у уролога и гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи патологии нет, обязательно анализ мочи сдать по правилам осмотр гинеколога на кресле - пальпация и осмотр уретры на наличие полипа/карункула - частые жалобы, именно при их наличии характерно изменения со стороны струи мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить неврологические нарушения или полип уретры. Обычно в таких случаях рекомендуют очную консультацию гинеколога с осмотром, невролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, конечно же не нормально, тем более для женщины.
В подобной ситуации абсолютно необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, мазок из уретры микроскопия, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Очный осмотр уролога на кресле.