Боль при мочеиспускании
Здравствуйте. Мне 56 лет. Неделю назад болела ОРВИ. Появилась боль при мочеиспускании. Головокружение, слабость. Сдала анализ крови высокий ферритин и тромбоциты. Сделала УЗИ брюшной полости там в норме. Что это может быть, фото анализов прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей видимости уретрит
Нужно сдать бак посев мочи и мазок с уретры. Чтоб понимать что за бактерия это вызвала и принимать антибиотики.
Пока что пейте 2т ношпы 3 раза в день, чтоб спазм убрать
Низ живота не болит? Или часто хочется в туалет, а ходить нечем? Или все нормально с этим, а только больно когда ходите в туалет?
Виктория Эдуардовна, низ живота немного побаливает, не сказать чьо сильно. В туалет хожу не так часто, но моча есть
Тогда это и цистит еще
Купите Монурал 2 грама, выпейте один раз. Должно пройти уже на следующий день
И ношпу выпейте
И морс клюквенный сварите выпейте.
Канефрон не рекомендую, просто травы
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна, какой питьевой режим соблюдает мама? Повышение тромбоцитов может быть от недостатка жидкости. Ферритин это маркер воспаления. Рекомендую сделать анализ мочи. Температура тела не повышена?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, питьевой режим конечно не соблюдаю, жидкости пью мало. Температуры нет
рекомендую прием препарата Канефрон на 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию признаки цистита, для уточнения - общий анализ мочи (строго по правилам).
В плане лечения - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Повышение ферритина и тромбоцитов объясняется перенесенной вирусной инфекцией.
Сергей Николаевич, Если сегодня начать принимать Этот препарат, то завтра можно сдать мочу? Или Этот препарат стоит принимать уже после сдачи мочи
Да, можно сегодня начать прием препарата и сдать мочу завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на цистит. Сдайте общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, чтобы определиться, нужна ли антибиотикотерапия.
От болевого синдрома можно применять феназалгин 100 мг по 2 табл. 3 раза в день на 2 дня.
Также можно начать прием цистона по 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Юлия Алексеевна, здравствуйте, спасибо за ответ, анализ мочи сдала сегодня, результаты прикрепила, подскажите пожалуйста жто цистит?
Да. Присутствует выраженное воспаление мочевыводящих путей.
Причем у вас смешанная форма ( найдены и грибы, и бактерии)
Нужен антибиотик + противогрибковый препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки цистита
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация уролога.