Консультация педиатра /

Повышение бактерий в моче у ребенка 4 года — вопрос №2533409

Дочка 4 года последнюю неделю жалуется на боли после мочеиспускания,говорит "щипет". У неё есть небольшое покраснение. Сдали анализ мочи. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, расшифровать анализ.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, у вас девочка или мальчик?
Клиент
Надежда Александровна, девочка 4года

Педиатр, Детский кардиолог
Увидела, это может быть проявление Вульвита
Для инфекции мочевыводящих путей не характерны результаты.
В таком случае рекомендуется осмотр детского гинеколога и взятия мазка
Клиент
Надежда Александровна, у гинеколога вчера были, но у нас ещё не было результата мочи. Она посмотрела, сказала, что есть небольшой налёт, мазки не брала. Выписала гель Эпиген интим и Тантум роза 7-10дней.
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично, Что осмотрел гинеколог

тогда соблюдайте рекомендации и повторите анализ мочи в динамике
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи признаков воспаления нет. Плотность в норме от 1002, остальные показатели в норме. Единичные бактерии, как правило, поступают в результате неправильного сбора - недостаточно подмыли с мылом, например.
Данных за ИМВП нет.
Если имеется покраснение вульвы, то это и может давать боль, пощипывание при мочеиспускании.
Требуется посетить детского гинеколога, а до визита можно делать ванночки с ромашкой, местно наносить бепантен
Клиент
Елена Олеговна, здравствуйте! у гинеколога вчера были, но у нас ещё не было результата мочи. Она посмотрела, сказала, что есть небольшой налёт, мазки не брала. Выписала гель Эпиген интим и Тантум роза 7-10дней
Педиатр
После начала лечения какая-либо динамика есть положительная? Меньше стало пощипывать?
Клиент
Елена Олеговна, только сегодня всё купила, ещё не пользовались
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе мочи признаков активного воспалительного процесса нет. Присутствие бактерий в небольшом количестве может быть обусловлено явлениями вульвита. Сейчас можно проделать курс ванночек с отваром ромашки или раствором фурацилина, желательно очно показать ребенка гинекологу
Педиатр
В таком случае, со стороны почек и мочевыводящих путей патологии нет, инфекции ( цистита) нет, начинаем местное лечение, но ванночки с ромашкой также лишними не будут
Клиент
Елена Олеговна, спасибо большое за консультацию!
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу острого воспалительного процесса нет,данных за инфекцию нет
Такие симптомы могут быть при Вульвите
Нужен очный осмотр гинеколога

Ребёнок ночью не чешется,следов от расчесов нет ?
Клиент
Эльнура Назимовна, нет, она начинает жаловаться, как только ходит в туалет, щипет
Педиатр
Тогда осмотр гинеколога