Консультация терапевта /

Простудилась неделю назад, что это? Как лечить? — вопрос №316589

Потливость была ужасная позавчера весь день
А день до этого был озноб и температура
Одышки не было и нет
Мышцы все эти 5 дней болят (тело ломит сильно), но последние пару дней - не весь день
Выделения при кашле и из носа одинаковые - жёлтые, кусками, бывают и белые кусками, раз в полчаса наверное (когда хочется посморкаться или покашлять)
Мокрый кашель начался 4 дня назад
Понос уже дней 5
Нос иногда заложен, иногда раскладывается, иногда течет, иногда чихание, иногда сопли

Терапевт
Здравствуйте, а температура тела какая?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 2 дня была 37,6, сейчас померю
Терапевт
Учитывая гнойный характер мокроты это говорит о присоединении вторичной инфекции, поэтому необходимо принимать Амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, в нос ринофлуимуцил 3 раза в день,промывание солевым раствором, сразу же начинайте прием Хилак форте по 40 капель 3 раза в день или энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней, Мукалтин по 1 таблетке 3 раза в день 3-5 дней для лучшего отхождения мокроты
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Учитывая,что у вас гнойная мокрота нужно принимать антибиотик. Пейте флемоксин 500 мг 3 р/д 7 дней,амбороксол 1т 3 р/д 7-10 дней,промывайте нос солевым раствором,при заложенность капайте називин. Нужно сдать общий анализ крови,мочи,если самочувствие не улучшиться сделайте рентген легких
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! какие препараты принимаете? вас осматривал доктор?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, только арбидол 200, 3 днях*4 раза
Невролог, Терапевт
тут нужен осмотр доктора, измерение сатурации, сдать анализы , кровь, мочу, СРБ.
По поводу лечения, арбидол можно продожить.
обильно тепрое питье, азитромицин 500 мг 1 раз в день 3 дня, смекта от диареи по 1 саше 2 раза в день.
Увлажнять воздух, больше отдыхать.
Невролог, Терапевт
в нос солевые капли, полоскать горло раствором соль-йод-сода
Терапевт
Здравствуйте! Нужно обратиться к терапевту для очной консультации ,проведение аускультации легких, ренгенологического обследования легких, сдать общий анализ крови, С реактивный белок, биохимический анализ крови. В данный момент нос промывать морской солью, например долфин или аквамарис 2-3 раза в сутки, для снятия отека в нос можно использовать местный глюкокортикостероид авамис по 2 спрей дозе в каждый носовой ход 1 раз в сутки 7 дней, амброксол по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Уважаемая Екатерина.
Учитывая напряженную эпидемиологическую обстановку, необходимо сдать ПЦР тест (мазок на коронавирус). Вызывайте врача на дом, он Вас должен осмотреть, послушать легкие, назначить адекватное лечение.
Пока полоскайте горло растворами антисептиков (фурацилин или мирамистин) 3 раза в сутки.
Нос необходимо промывать либо физ раствором либо препаратом Аквалор, после промывания закапывать назальные капли (например пиносол).
Температуру меньше 38 градусов не сбивайте.
Необходимо также обильное питье, желательно теплый чай с лимоном.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Чем вы лечится начинали? И что принимаете сейчас?
Клиент
Ирина, только арбидол 200, 3 дня*4 раза, промывание горла солевым и фурацилином
Пульмонолог, Терапевт
Возможно на фоне ОРВИ у вас синусит развился, но учитывая наличие жидкого стула и остальные жалобы в совокупности позволяют заподозрить коронавирус. Сдать необходимо мазок, общий анализ крови, СРБ. К лечению добавить смекту по 1 пак 3 раза в день 7 дней, обильное питье из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день, добавить витамин Д по 2000 МЕ в сутки, в нос виброцил капли по 3 капли 4 раза в день 5 дней, продолжайте промывать нос солевыми растворами, как можно чаще, синупрет по 2 драже 3 раза в день 2 недели.
Терапевт
Здравствуйте, Екатерина! Необходима очная консультация терапевта, сдать общий анализ крови, С-реактивный белок, Рентген грудной клетки, как минимум. В настоящий момент Амоксиклав 1000 мг 1 раз в день, флуимуцил 600 мг 1 раз в день, витС не менее 1 гр в день, гриппферон в нос 3 раза в день, обильное питье 2 л в день. С уважением, доктор Бекмухаметов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день день сдайте мазок на короновирус и антитела к нему .Далее сдайте витамин д ,ферритин и с реактивный белок и конечно оак.Сейчас начинайте пить инфлюцеин 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день с промежутком 12 часов ,капайте деринат по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день ,пейте витамины Компливит .(или любые с высоким содержанием цинка и витамина с) .Промывайте нос аквалором и горло полощите Оки (если будет болеть 3 раза в день ),температуру сбивать только если выше 38,5 парацетамолом .
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую начать амоклав 875/125 1*2раза в день
Смекта 1 пакетик 3 раза в день.
Промывать нос солевыми раствором, закапывать сосудосуживающими каплями.
Общий анализ крови, Срб.
Всего доброго!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас респираторна вирусная инфекция с явлениями гастроэнтерита.
Ковид так тоже может протекать - поэтому желательно сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Пока обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с лимоном и сахаром, шиповник.
Смекта 1 пакетик 2 раза в сутки.
Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки 1 месяц.
Промывания носоглотки с солевыми растворами аквалор или маример.
Полоскания горла с хлорофиллиптом 4-5 раз в сутки.
Пастилки Фарингосепт 1 т 3 раза в сутки.
Желательно вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие.
Терапевт
Это не коронавирус принимайте больше больше жидкости и обратились к семейному врачу
Фармацевт
Это не коронавирусная инфекция вам надо обсудить лечение с семейным врачом