Консультация гинеколога-эндокринолога /

Запах мочи и прочие запахи от тела — вопрос №3165941

Добрый день , помогите пожалуйста, от меня исходит спектр всех запахов , мочи , кала , лечу щитовидную железу , повышенный ттг 13,8 , анализы мочи и бак посев мочи в норме , запах окружающие чувствуют , как вылечиться раз и навсегда , лечилась клиндамицином , результат временный , соблюдала кето диету , спровоцировала еще запах изо рта ужасный ,

Возраст: 51

Хронические болезни: Гастрит поверхностный с хб

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не беспокоит ли вас зуд, жжение во влагалище? Неприятный запах именно из половых путей? Или от тела? Не проходили ли вы обследования на выявления нарушения микрофлоры - фемофлор 16 или флороценоз?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, добрый день , таких симптомов нет , сдавала в 19 году и 21 фемофлор ,, назначено лечение клиндацином , но оно дает временный результат , завтра планирую сдать фемофлор
Гинеколог, Акушер
Мария, не сдавали ли вы тест на толерантность к глюкозе? Какой рост и вес? Не отмечаете ли вы недержание мочи?
Клиент
Елена Федоровна, появились эти симптомы сейчас , зуд и неприятные
Клиент
Елена Федоровна, добрый день , вес 50 рост 159 , недержания нет , тест не сдавала , глюкоза в норме , 5,0
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется сдать фемофлор 16 или флроценоз, чтобы оценит за счет чего идет нарушение микрофлоры. Даже при нормальном уровне глюкозы, рекомендуется пройти ГТТ для исключения нарушения углеводного обмена
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Как давно вас беспокоит данное состояние? Вы в менопаузе?
Скажите, нет ли у вас патологии печени, желчевыводящих путей? Может есть узи брюшной полости?
Нет ли изменения цвета кожных покровов? Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, добрый день , данное состояние более пяти лет , отказалась от сладкого , алкоголя , и только при малейшем нарушении организм реагирует сильным запахом то мочи то гноя то кала , прикреплю анализы , возможно ли это на фоне стресса ? В стрессе нахожусь постоянно, сначала болит желудок , потом запахи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Повышена липаза, незначительно но есть-это фермент поджелудочной железы! Скажите вы какие препараты принимаете постоянно? Все симптомы больше указывают на патологию жкт, надо разобраться что де именно.
Клиент
Ольга Анатольевна на постоянной основе ничего не принимаю , сейчас начала для щитовидки пить гормон эутирокс два мес , две недель пью гевискон
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы обращались в терапевту, гастроэнтерологу? Может делали фгс, может проводили иррадикацию H. pylori? Запахи идут из влагалища тоже?
Клиент
Ольга Анатольевна, к врачам обращалась и не раз , по анализам все более менее спокойно, фгдс делала два раза, хилари пилори есть, а так ставят поверхностный гастрит и норму ,лечила антибиотиком , продержалась пять дней, потом организм дал сбой жуткий запах изо рта и всех мест, организм отвергает антибиотики, очень долго восстанавливаюсь, анализы более менее спокойные п
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория скажите, вот вы пишите что чувствуете запах мочи… а она имеет какой то запах если ее понюхать? Узи почек вы не делали? глюкоза крови в норме?
Вам рекомендовали когда -нибудь успокоительные препараты те вы часто нервничаете?
Клиент
Ольга Анатольевна, узи делала , в норме , бак посев мочи делала тоже норма , прикреплю , успокоительные принимаю по необходимости , тенатен , корвалол, глицин
Клиент
Ольга Анатольевна, доброе утро , сейчас беспокоит запах гнили , выделения , зуд ,
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро. Опишите выделения цвет, может есть примесь, пенистые они или нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Конечно надо сдать фемофлор и назначит соответсвующее лечение.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Какую дозу тироксина вы принимаете сейчас?
Необходимо нормализовать гормоны щитовидной железы в первую очередь
Ещё нужно восполнить дефициты
Сдайте ферритин и витамин Д
И ещё нужно исключить диабет
Сдайте Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день , тироксин 50 , ферритин 14 , пила мальтофер , витамин д 32 ,
Терапевт, Эндокринолог
Доза тироксина не достаточна
Добавляйте до 75
Как долго пили мальтофер и в какой дозе?
Клиент
Елена Борисовна, месяц , по одной таблетке после обеда
Терапевт, Эндокринолог
Это очень мало.Насыщающая доза по таблетке два раза три месяца
Далее сдать ферритин
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро, добавила тироксин до 75, мой вес 50, это не много?