Значительное удлинение корригированного QT- интервала
Результат холтера: зарегистрировано значительное удлинение корригированного QT интервала от 450 до 482 мс в течение 1 часа 56 мин
Здравствуйте
Не переживайте.
Данное удлинение qt в течение суток нормально.
Для оценки данного интервала необходимо снять обычное ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо большое за ответ. Приложила еще эхо кг и экг посмотрите пожалуйста
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет
Прикрепите УЗИ сердца.
Регина Рафагатовна, Я прикрепила
Принятый ответ
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Дегенеративные изменения возможны на фоне повышенного холестерина.
Рекомендуем сдать липидограмму.
Ишемии у вас нет.
Здравствуйте
По холтеру не оцениваем интервал QT(большая погрешность из-за меняющей скорости, помех)для оценки интервала QT рекомендуют выполнение обычного экг и специалист в ручную считает и делает коррекции на пульс
Не переживайте, описанные изменения по холтеру клинически не значимы
Ахмед Шахбанович, Спасибо большое за ответ. Приложила ещё эхо кг и экг, посмотрите пожалуйста
По экг интервал QT в норме, по данным эхо сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены, есть возрастные изменения клапанов, в таких случаях рекомендуют кровь липидный профиль и выполнение узи сосудов шеи для оценки наличия бляшек
Ахмед Шахбанович, бляшек нет. Делала уздг сосудов шеи и головы, холестерин долгие годы повышен
Принятый ответ
Какие цифры?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ рнгистрируется синусовый правильный ритм.
Данных за нарушение ритма сердца и проводимости не зарегистрировпно. Ишемических изменений нет.
Обычно интервал QT не оценивается с помощью холтеровского мониторирования из-за погрешностей. Для оценки данного интервала рекомендуется обычная ЭКГ.
Здравствуйте. QT интервал не оцениваем по Холтеру из за большой скорости записи пленки и помех - сложности расчета и поэтому ошибочно . Для этого нужно обычная ЭКГ- если есть приложите - мы посчитаем . Норма QT до 460 мсек . По описанию ЭКГ он в норме у Вас
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Интервал qt по холтеру может быть увеличен.
Но оцениваем мы интервал qt только на ЭКГ покоя, и на ЭКГ он у вас абсолютно нормальный!
Также описанные дилатации полостей на ЭКГ, не подтвердились на УЗИ.
На УЗИ сократимость, клапанный аппарат в норме. Есть только небольшие признаки атеросклеротических изменений. Желательно в такой ситуации сдать развёрнутую липидограмму.
Алена Германовна, Спасибо большое! Липидограмму делала, там повышены Показатели низкой плотности 4. 32, повышен общий холестерин, в норме триглицериды и высокой плотности. Назначили статины-отказалась, итак болезнь Крона и получаю сильные препараты. К тому же на уздг бляшек нет, мониторю каждый год
Принятый ответ
Если нет бляшек, нет ИБС, инсульта, нет гипертонии и диабета, то пока действительно показаний для статинов нет!