Консультация инфекциониста /

Вирусы герпеса — вопрос №3166195

1,5 месяца температура 37.3-37.7
После перенесенной коронавирусной инфекции.
Температуру практически не ощущаю , живу полноценно .
Сдала анализы
IgG к Cytomegalovirus (ИФА) положительный 14,87
IgM к Cytomegalovirus (ИФА) отрицательный
Ig G к Herpes Simplex Virus 1,2 типа (ИФА) положительный
Ig M к Herpes Simplex Virus 1,2 типа отрицательный 0,13
ПЦР другое
Human herpes virus, тип 6 (кровь) не обнаружен
anti-HHV 6 типа IgG положит. Коэффициент позитивности (КП) = 2,08
Возможна ли температура на основании этих показателей?

Возраст: 36

700.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам вы перенесли ранее цмв, герпес 1/2 типа, герпес 6 типа, ковид (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса данных заболеваний нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для лечения данных заболеваний в данный момент нет. Причина вашей повышенной температуры это перенесенный ранее ковид ( такая температура тела может держаться до полугода).
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Анализы которые вы сдали показывают что у вас есть антитела к данным инфекциям, но они в данный момент не протекают осмотр. Скорее всего это связано с перенесенной ковид инфекцией, после которой может сохранятся субфебрилитет . Так же есть состояние термоневроз, потому необходима консультация невролога
Инфекционист
Здравствуйте,по анализам видим,что ранее в течение жизни встречались с вирусом герпеса 1,2,6 типа и цитомегаловирусом,и IgG при этом всегда будут положительными,так и должно быть,но учитывая отрицательные IgM, вирусы в настоящее время неактивны,поэтому вероятнее всего,причиной температуры они не являются.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

по подобным анализам хронические инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Температура после ковида может держаться долго
Инфекционист
Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам у вас обнаружены IgG-антитела к цитомегаловирусу , вирусу простого герпеса 1,2 типа и 6 типа,это клетки памяти которые показывают сам контакт, они как правило остаются положительными в течении длительного промежутка времени ,IgM не обнаружены Это говорит о давней, а не острой инфекции: вы встречались с этими вирусами в прошлом, они остались в организме в неактивной форме, как у большинства взрослых людей.Ваши симптомы связаны с перенесённой инфекцией Ковид 19, посоемданной инфекции температура может сохраняться в течении длительного промежутка времени.