Консультация кардиолога /

Ноет левая рука — вопрос №316623

Здравствуйте уже 3 день , время от времени ноет левая рука , между локтем и плечом ( сзади)
Иногда ноющая боль пройдёт, возьму в руку холодную бутылку , и опять начинает ныть .
Думаю. Либо на погоду , либо всд, может что то ещё , переживаю , вдруг это от сердца . Так как , боль это началась после внезапного секундного стресса , как екнула в груди ( при испуге ) и чувствую что боль началась ноющая не большая .

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей. Конечно, нужно сделать экг.
Но боль эта , вероятно, связана с невралгией крупного нерва верхней конечности, спровоцирована боль стрессом.
Советую пропить табл Дексалгин 25 мг по 1 табл 2 раза в день 3 дня, это обезболивающий , противовоспалительный препарат для лечения невралгии. Также местно наносить гель Диклофенак на болезненные участки верхней конечности.
В плане диагностике : экг и консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте! Нужно сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови( алт, АСТ, ЩФ, ГГТП, липидограмма, общий белок, креатинин, мочевина) , все это сделать можно ,обратившись к терапевту. Это нужно сделать для исключения ишемических изменений в миокарде. Если по результатам обследования изменений не будет найдено, обратиться к неврологу .
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такая длительная боль больше характерна для невралгии. Попробуйте попринимать нпвс для снятия боли, например, порошок ОКИ 3 раза в день 3-5 дней, витамины группы в (нейромультивит по 1 табл 3 раза в день 2 недели). Сделайте ЭКГ, чтобы точно исключить патологию сердца.
Принятый ответ
Кардиолог
Алексей, для сердечной боли характерно давящие, сжимающие боли за грудиной, жжение за грудиной, купируются только нитратами, сами не проходят . Я не думаю , что это у Вас сердечная боль! Не переживайте!
Учитывая стресс - примите успокоительное: капли корвалол или Валокардин 30 капель.
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Симптомы характерны для невралгии и спазме мышц, Такое может возникать на фоне стресса. Принимайте несколько дней обезболивающие, можно найз 40 мг 1 таблетку в день - обезболивающие и противовоспалительное действие. Старайтесь быть в тепле.
Принятый ответ
Кардиолог
Уменьшите нагрузку на левую руку.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , обязательно Сдайте бх развёрнутую с липидным спектром , сделайте экг .
боль больше похожа на невралгию .
Сецчас можно начать приём дилаксы по 100 мг 2 р/д 10 дн
Комбилипен 1 т 2 р/д 10 дней
Местно долгит, вольтарен
Омепразол 20 мг 2р/д до еды
С результатами обследования обратиться к терапевту !
Не болейте )
Терапевт
Здравствуйте, алексей.
Вы описываете не сердечную боль, однако, чтобы это подтвердить, необходимо выполнить хотя бы эхокг, экг.
Сейчас можно принимать нимесил 1пакетик 1-2 раза в день
Под прикрытием желудка омепразолом 20мг натощак.
Всего доброго!
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей!
Когда рука начинает Вас беспокоить, боль (дискомфорт) распространяется на пальцы кисти (мизинец, безимянный)?
Принятый ответ
Клиент
Илья, в основном именно , в том месте, которое написал в тексте . Бывает ещё в кончики пальцев отдаёт в обе руки
Кардиолог
Это картина плее-лопаточного периартрита. Оптимальный вариант - нестероидное противовоспалительное (нимесулид, аэртал) - если этого не будет достаточно - более сильнодействующее средство - аркоксия. И главное - функциональный покой: не нагружать руку, не поднимать выше уровня плеч, особенно с удержанием груза в руке
Педиатр
Здравствуйте сделайте экг мрт грудного отдела позвоночника