Покраснел пуп
Сегодня обнаружила покраснение внутри пупка. Есть небольшой зуд и болезненность, когда трогаешь.
Здравствуйте. По описанию не исключается омфалит — воспаление тканей пупка. Данное состояние может быть связано с травматизацией плотным бельем, нарушением гигиены.
Рекомендуется: гигиена пупка- промыть водой с мылом, без растирания, после промакивание ватным диском, затем обработка хлоргексидин или мирамистин 3-4 раза в день. При отсутствии эффекта в течении 3 дней, рекомендуется показаться очно хирургу