Выделения, зуд
Были выделения и зуд Сдала мазок ( результаты прикреплю ) Пролечила Дазолик по 500 мг 2 раза в день 5 дней тержинан на ночь по 1 вагинальной таблетке на ночь 10 дней лактожиналь по 1 вагинальной свече на ночь 14 дней На 10 день лактожиналя опять начались странные выделения и небольшой зуд , могу ли еще раз пролечить по такой же схеме?
Принятый ответ
Здравствуйте,по результатам анализа была выявлена кокковая флора, данная флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов женских половых органов, если было назначено противовоспалительное лечение и оно не дало должного эффекта , то его повторять не следует. В таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов, мазки следует сдавать не ранее чем через 2 недели после проведенного лечения , чтобы результата был объективным. Как будут готовы результата мазков , присылайте дам рекомендации.
Сейчас есть зуд, что с этим можно сделать? Если анализы через 2 недели только можно сдать
Можно использовать свечи Полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней, анализы следует сдать через 2 недели после применения свечей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Если сдать анализ возможности нет , тогда рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее или параллельно для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Местные формы лактобактерий вызывают очень часто рецидивы жалоб. Рекомендуют сейчас флору восстановить с помощью капсул через рот
Принятый ответ
Добрый день, лептотризии - это анаэробные микроорганизмы, они очень часто сочетаются с другими представителями инфекции , как условно патогенной так и ИППП, поэтому для эффективного лечения рекомендуется сделать мазки на ИППП и Фемофлор16 и также мазок на бак, посев на флору и чувствительность а антибиотикам и по результатам провести комплексное системное, а не местное лечение совместно с партнером, после обследования обращайтесь , дам рекомендации.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
С учётом представленной информации можно предположить, что таким образом проявляет себя нарушение микрофлоры влагалища. В подобных ситуациях рекомендуется сдавать Фемофлор-скрин, для оценки микробиома влагалища и для исключения инфекций, которые имеют половой путь передачи. По обычному мазку на флору, к сожалению, не предоставляется полноценным оценить микрофлору. После дообследования решать вопрос о лечении.
Если такой возможности нет на данный момент, можно повторить курс Тержинана, если не было вышеперечисленных жалоб после его использования. Но не рекомендуется использовать вагинальные формы лактобактерий, так как они могут провоцировать вновь обострение данного состояния, что могло и произойти в данном случае.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Повторять прежнюю схему лечения не рекомендуется . Появление симптомов на этапе восстановления микрофлоры часто указывает на присоединение новой инфекции (например, молочницы на фоне антибиотиков) или неполное уничтожение прежнего возбудителя. Повторный бесконтрольный прием Дазолика и Тержинана может вызвать устойчивость микробов, усилить раздражение и усугубить дисбаланс. Рекомендуется сдать повторный мазок для точного подбора терапии.