Нужна помощь с лечением бактериального вагиноза

Добрый день. В анализах Обнаружено: днк bacteria 5,8*10⁷, дн3 lactobacillus spp. 3,1*10⁵, gardnerella vaginalis 1,1*10⁷, atopobium vaginae 1,5*10⁶, streptococcus spp. 3,3*10⁵, ureaplasma parvum 2,9*10⁵ Нет возможности попасть сейчас к своему врачу. Помогите, пожалуйста, подобрать схему лечения. Есть белые выделения и небольшой зуд.

Хронический гастрит
41 год
28 Мая ·Просмотров: 65·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. По предоставленным результатам выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Учитывая ваши жалобы рекомендуется вагинально на ночь крем Клиндацин Б пролонг 6 дней. Далее восстанавливаем флору перорально капсулы Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. Половая жизнь на период лечения с презервативом. У полового партнёра жалоб нет?

Принятый ответ

Здравствуйте , выявленная Флора может быть причиной бактериального вагиноза и воспалительных процессов женских половых органов . Если есть жалобы на зуд , жжение , дискомфорт во влагалище усиление выделений, боли внизу живота или планируется беременность , то рекомендуется провести противовоспалительное лечение . Уреаплазмоз лечится 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее трудно вылечить, лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры, так как возбудители поддерживают друг друга, вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такакя картина может говорить в пользу бактериального вагиноза , в подобных случаях рекомендуют Нео - пенотран во влагалище 10 дней, по окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
По представленным результатам обследования обнаружены условные патогены, это в норме присутствующие микроорганизмы во влагалище, они не относятся к инфекциям, ведь влагалище нестерильная среда. Но при снижении иммунитета, могут начать доставлять вышеуказанные жалобы.

В такой ситуации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища и может быть эффективен Клиндацин Б пролонг крем на ночь во влагалище по одному аппликатору в течение 6 дней. Дополнительно можно использовать лактобактерии,Вагилак Проледи внутрь по 1-2 капсулы в течение 2х недель, для заселения полезной флорой.На момент лечения половой покой, в менструации перерыв,продолжить после её окончания. Половому партнёру без жалоб лечения не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Рекомендуют исключить ежедневные прокладки , тесное синтетическое белье ? Ограничить мучное и сладкое. Подмываться теплой водой ( либо с гелями для интимной гигиены)